Самый знаменитый российский мулат - телеведущий Антон Зайцев

0
0

Популярный российский телеведущий и журналист одним из первых в стране успел попробовать себя в качестве обозревателя компьютерных игр, работая под творческим псевдонимом Гамовер. Антон Зайцев запомнился не только своими интересными репортажами, но и несколько необычной внешностью для своего имени. Он - мулат, его отец - суданец, а мама - русская.

Ранние годы

Родился Антон Зайцев 6 марта 1969 года в городе Москве. Мама, Раиса Георгиевна Зайцева (русская по национальности), преподавала английский язык. Отец, Джима Гидион Ньюмб, по словам Антона, - дипломат, происходит из аристократической суданской семьи. Перебрался в Россию из-за гражданской войны и принял православие.

В войсках ПВО

После окончания средней школы отслужил срочную военную службу в войсках ПВО. Пребывание в армии Зайцев назвал "интересным аттракционом", проходить который повторно желания нет. Выбор факультета журналистики и университета он объяснял близостью к дому. Хотя нужно отметить, что парень с детства много читал и отличался коммуникабельностью.

Начало карьеры

Благодаря своей экзотической внешности и отличному русскому языку, Антон Зайцев получил две роли в кино. В 1993 году он сыграл главную роль в картине "Зефир в шоколаде", а через три года снялся в ленте "Владимир Де Боко". На этом его кинематографическая карьера и закончилась.

Известность российский мулат получил благодаря телевидению, работая на знаменитую телекомпанию «ВИД». Был создателем передачи "Отдыхай". Далее сотрудничал с программами "На ночь глядя" и "Утренний экспресс" на канале «РТР». Некоторое время даже был спортивным комментатором программы "Время". В это же время писал для "Комсомольской правды" и "Недели".

В 1995 году в творческой биографии Антона Зайцева начался период, посвященный компьютерным играм. В течение трех лет Гамовер (русскоязычное прочтение английской фразы Game Over) вместе с Бонусом (псевдоним Бориса Репетура) вели первую российскую передачу, посвященную видеоиграм - "От винта".

В 2002 году он вновь стал спортивным комментатором в программе "Доброе утро, Россия!", где рассказывал о самых значимых событиях в мире спорта. В следующем году принял участие в команде, соревнующейся в телевизионном шоу "Форт Боярд".

Популярный ведущий и журналист

В ресторане

В последующие годы Антон Зайцев несколько раз возвращался к любимой теме - компьютерным играм. В 2007 популярный журнал "Игромания" купил права на тексты шоу "От винта" и выпустил их в виде дисков. В этом же году в паре со своим постоянным коллегой он начал вести рубрику "Былое и DOOM-ы" в программе, рассказывающей о старых играх. В следующем году дуэт (с Бонусом) стал вести телешоу "Икона видеоигр", которое транслировалось на канале MTV в России. Это была не авторская передача, известных телеведущих просто пригласили вести программу. Зайцев также вел ряд рубрик на тематических игровых интернет-ресурсах. С 2014 года возобновилось телешоу "От винта", только уже в виде рубрики в специализированной передаче "Навигатор игрового мира".

В Азербайджане

В последние годы фото Антона Зайцева появляется в прессе в связи с передачей "Планета вкуса", которая транслируется на канале "Моя Планета", посвященном путешествиям. Ведущий ездит по разным странам мира и рассказывает об интересных национальных блюдах.