Марианна Рубинчик: биография, личная жизнь, семья, роли, фото

0
0

Марианна Рубинчик – актриса кино, которая выросла в известной семье, где родители были творческими людьми. Любовь к кинематографу была привита Марианне Валерьевне с раннего детства. У нее были отличные отношения с матерью и отцом. Поэтому потеря родителей стала для талантливой актрисы большой трагедией, которую она не смогла пережить спокойно. Это привело к тому, что талантливая актриса и сама была на грани смерти.

Детство

Марианна Рубинчик

Биография Марианны Рубинчик начинается двадцать первого марта 1974 года. Она родилась в столице нашей Родины. Ее родители были известными людьми. Отец, Валерий Давидович, известен в кинематографе как сценарист и режиссер. Мама, Валентина Константиновна Шендрикова – педагог, актриса кино и театра.

Маленькой Марианне часто приходилось бывать в театрах. Причем не в качестве зрителя – она находилась за кулисами. Часто она бывала и на съемочных площадках. Поэтому мир театра и кино ей был очень близок и знаком. Родители надеялись, что их дочь продолжит династию, став настоящей звездой. К тому же, она с детских лет обладала приятной и миловидной внешностью, что можно отметить, посмотрев фото. Марианну Рубинчик называли обаятельной девочкой с врожденным артистизмом.

Образование

Марианна Рубинчик, актрисы

Окончив школу, актриса поступила во ВГИК, выбрав актерско-режиссерский факультет. Марианна Валерьевна обучалась в мастерской Валерия Рубинчика и Сергея Соловьева. Училась она хорошо, никогда не было такого, чтобы она не вовремя сдала зачет или «завалила» экзамен. Поэтому отец гордился дочерью, надеясь, что в дальнейшем ее ждет блестящее будущее.

Уже в студенческие годы Марианну Рубинчик стали активно приглашать режиссеры для съемок в кино. В 1995 году она успешно окончила обучение в театральном институте.

Дебют в кино

Свою первую роль в кино Марианна Рубинчик сыграла в возрасте пяти лет. В киноленте «Старые долги» режиссера Ильи Гурина она исполнила роль дочери главного героя.

Марианна Рубинчик, личная жизнь

Сюжет этой социальной драмы прост и незамысловат. Главный герой возвращается с войны и начинает работать на металлургическом заводе инженером. Вскоре ему удается занять пост директора на этом предприятии. Он так увлечен работой, что все силы уходят на его преображение. Однажды у Андрея Петровича случается инфаркт. Это происходит в тот момент, когда на завод приходит новое оборудование, которое нужно установить. В это время директор Кочнев проводит все время на работе, полностью отдаваясь любимому делу, что негативно сказывается на его здоровье. К больному приходят посетители, а жена, понимая всю серьезность заболевания, решает вызвать к кровати больного двух женщин, которые занимают важное место в жизни мужа.

Кинематографическая карьера

Во взрослое кино очаровательная актриса пришла в девяностые годы. Так, первым фильмом стал «Черный клоун» режиссера Бориса Галкина, который вышел на экраны в 1994 году. В этой кинокартине она сыграла роль подруги Алеши – Ксении. До этого, в 1992, она сыграла небольшие эпизодические роли в двух кинолентах: «Дорогие мама и папа!» и «Русская пицца».

Рубинчик Марианна, фото

В 1995 году Марианна снялась в киноленте «Пейзаж с тремя купальщицами» режиссера Валерия Рубинчика. Сюжет фильма переносит зрителя на берег озера, где разные героини делятся своими желаниями и мечтами, порой даже очень откровенными.

В 2002 году Марианна Валерьевна сыграла роль медсестры в сериале «Русские амазонки» режиссера Исаака Фридберга. Сценарий развивается вокруг аэроклуба, где происходят совершенно невероятные истории.

В этом же году Марианна Валерьевна сыграла в трагикомедии «Кино про кино», где исполнила роль подруги режиссера Веты. Действие фильма разворачивается на съемочной площадке, где снимается новый фильм. Но когда уже отсняли половину, на площадке вдруг появляется продюсер этой киноленты. Несмотря на то что некогда он был отчислен из театрального института, он считает себя великим человеком. Поэтому решает все перестроить на свое усмотрение.

Всего в кинематографической копилке актрисы Рубинчик насчитывается четырнадцать кинолент. Так, с 2004 года Марианна Валерьевна снимается еще в нескольких фильмах, где играет лишь только небольшие эпизодические роли. Например, «Игра на выбывание», «Нанкинский пейзаж», «Медвежья охота» и «Взрослая жизнь девчонки Полины Субботиной».

Сериал «Час Волкова»

Начиная с 2009 года актриса Марианна Рубинчик снимается в детективном телесериале «Час Волкова» режиссеров Егора Грамматикова, Александра Грабаря и Антона Дорина. Сюжет этой киноленты помогает понять зрителям то, как проходят будни сотрудников уголовного розыска и какими делами им приходится заниматься.

Марианна Валерьевна в этом сериале исполнила свою роль в третьем и четвертом сезоне, сыграв секретаря Марину Коновалову и Жозефину.

Личная жизнь

Марианна Рубинчик, биография

Актриса Марианна Рубинчик о личном счастье мечтала, еще будучи маленькой девочкой. Она всегда думала о том, что у нее будет большая и дружная семья. Образцом этого тихого счастья для нее всегда оставались ее родители. Талантливая и очаровательная актриса мечтала о семье, где будет царить любовь и взаимопонимание.

Но в жизни все сложилось иначе. Посвящая все свое время работе, актриса так и не смогла добиться того, о чем мечтала так много лет. Личная жизнь Марианны Рубинчик не сложилась. Она была действительно счастлива лишь в те моменты, когда была рядом со своими родителями.

Трагическое событие

Марианна Рубинчик, актриса, личная жизнь

Марианна Рубинчик была настолько близка со своими родителями, что даже не представляла, как можно жить без них. Отношения с мамой и папой были тесными, очень близкими. Поэтому, когда в 2011 году умер отец, Марианна замкнулась в себе, перестала общаться с прессой и вообще редко появлялась там, где могло быть много людей. Тогда же она и стала увлекаться спиртными напитками.

Через шесть лет она пережила новый удар, когда умерла Валентина Константиновна. В этом же 2017 году Марианна Валерьевна попала в наркологическую клинику. Известно, что на похоронах своей матери она познакомилась с Еленой, которая предложила ей сдавать квартиру родителей, чтобы был хоть какой-то доход. Также Елена предложила самой Марианне поселиться у нее в Бутово.

Проживая вместе в однокомнатной квартире Елены, женщины часто выпивали. Однажды в такой же вечер, немного пообщавшись и выпив, они разошлись спать. Но Марианна Валерьевна решила еще покурить. Для этого она отправилась в туалет, где подожгла сигарету и вскоре уснула. От этой сигареты и начался пожар. Только через несколько часов проснулась Елена, услышав крики Марианны. По словам Елены, актриса горела вся. Поэтому она просто стала поливать ее водой.

Понимая, что самой ей не справиться, Елена сначала позвала соседей, а затем вызвала скорую помощь. Марианна Валерьевна была госпитализирована в реанимацию больницы Подольска с 50 процентами ожога тела. Особенно сильно обгорели лицо, грудь, шея и руки актрисы. Вот так жизнь вмиг превратилась в трагедию.