Сая Оразгалиева: биография, творческая деятельность, личная жизнь и фото

0
0

Сая Оразгалиева родилась 7 апреля 1988 года в небольшом поселке Белая гора в Казахстане. Он расположен в Восточно-Казахстанской области Уланского района. Сая Оразгалиева по национальности казашка. Знаменитая артистка снималась в популярном сериале "ВУЗеры", а также была солисткой таких групп, как FM и Shine. Семейное положение - разведена, есть сын.

Сая Оразгалиева: биография

Будущая актриса росла в обычной мусульманской семье. Ее мама трудилась воспитателем в детском саду, а отец был дальнобойщиком. Родители Саи воспитывали свою дочь строго, но девочка уже с детства обладала буйным нравом. В одном из интервью мама известной артистки рассказала, что у Саи был мальчишеский характер: она любила лазить по деревьям и носить спортивную одежду. Однажды девочка вернулась домой из школы с синяком. Как оказалось, она устроила в учебном заведении потасовку.

Оразгалиева Сая

Когда Сае Оразгалиевой исполнилось девять лет, ее родители приняли решение развестись. Это печальное событие очень сильно повлияло на девочку. Она сильно любила обоих своих родителей. Стоит отметить, что творческий талант появился у Саи еще с детства. Она обожала петь, танцевать, а также участвовать в школьных постановках и спектаклях. Благодаря симпатичной внешности актрису в возрасте тринадцати лет пригласили сняться в рекламном ролике. После этих съемок девушка была уверена, что хочет стать актрисой.

Когда Сая окончила девять классов, она, по совету матери, поступила в Алматинский казахско-турецкий гуманитарно-технологический колледж. Специальность, которую девушка выбрала - переводчик-референт. Обучалась она хорошо, но это стоило очень дорого. У родителей будущей актрисы были проблемы с финансовым положением, поэтому Сая решила подрабатывать в кафе официанткой. После обучения девушка мечтала связать свою жизнь с актерской деятельностью. Но путь Саи к цели был очень тернист.

Сая Оразгалиева: личная жизнь

Когда девушка училась в колледже, ее мама трудилась поваром в РОВД. Там Сая Оразгалиева, фото которой можно посмотреть ниже, встретила мужчину, который вскоре стал ее мужем. Весной 2009 года у супружеской пары родился сын Радмир. Через некоторое время брак Саи и ее мужа стал трещать по швам. Поэтому вскоре Сая приняла решение развестись. В своих интервью девушка рассказывала, что перестала чувствовать поддержку супруга. И за такое короткое время в браке актриса поняла, что этот мужчина - не герой ее романа.

личная жизнь Саи Оразгалиевой

Стоит отметить, что после развода бывший муж Саи Оразгалиевой помогал ей с деньгами и приходил навещать своего сына. Но затем парень женился на другой женщине. Встречи с сыном стали редкими, а также начались переговоры о снижении алиментов. Сая не была готова идти на уступки. Она считала, что отец обязан принимать участие в воспитании ребенка и помогать финансово.

Неприятная часть истории

После начались многочисленные иски в суд об оспаривании количества алиментов, которые исходили от ее бывшего мужа. Помимо этого, в Интернете стали писать неприятные версии причин распада семьи. Сая решила стоять до последнего. Она прекрасна знала, кто руководит ее бывшим супругом. Через некоторое время в Интернете появилась информация, что Радмир - якобы ребенок другого мужчины. Бывший муж попросил суд назначить анализ ДНК.

Вскоре выяснилось, что Радмир действительно сын бывшего мужа Саи. Благодаря этому девушка смогла восстановить свое доброе имя. Однако отец ее сына до сих пор не оставляет Саю в покое. Поэтому она решила добиться лишения отцовства бывшего мужа. Она считает, что такой человек не сможет подать своему ребенку достойный пример. Однако девушка благодарна ему за сына. Сая Оразгалиева души не чает в своем ребенке, обеспечивает его всем необходимым. Ей в этом иногда помогает ее мама.

Начало карьеры

Расставание с мужем Сая переживала очень трудно. Талантливая актриса впала в продолжительную депрессию. Она даже не выходила на улицу, только в исключительных случаях. Все близкие и друзья Саи старались поддерживать ее в трудной ситуации, как могли.

певица Сая Оразгалиева

Отец девушки и вовсе предложил ей пройти кастинг в группу FM. Она особо не рассчитывала на положительный результат. У Саи Оразгалиевой не было какого-либо творческого образования. Однако организаторам проекта было достаточно времени на кастинге, чтобы понять, что эта девушка подходит им.

Творческая деятельность

Когда Сая начала трудиться в музыкальном проекте, ее жизнь изменилась до неузнаваемости. Многочисленные съемки, работа с косметологом, визажистом и стилистом, курсы хореографии и вокала сделали из скромной девушки яркую женщину. Работа в этом проекте была очень успешной. После этого девушка продолжила свою карьеру в группе Shine. Здесь она также отлично трудилась.

актриса Сая Оразгалиева

Но через некоторое время Сая понимает, что такая работа ей не подходит. Девушке хотелось чего-то большего. Она думала о сольной карьере, но необходимой денежной суммой девушка не располагала. За время музыкальной карьеры у Саи появились знакомые в кинематографе, которые могли помочь в трудоустройстве.

Работа в кино

Благодаря этому Сая Оразгалиева начинает работать актрисой. Ее первая роль была в телесериале "Жаным". Образ, предложенный девушке, очень ей нравился. Это была такая же сильная женщина, которая должна была воспитывать сына одна. Чтобы улучшить свое финансовое состояние, героиня переезжает в столицу на заработки.

творческая деятельность

После съемок сериала актрису стали узнавать на улице и просить автограф. Но огромную славу девушке принес сериал "ВУЗеры", вышедший на экраны телевизоров в 2012 году. На сегодняшний день Сая Оразгалиева стала популярной актрисой не только в Казахстане, но и за рубежом.