Лоренц Тейт: фильмография и личная жизнь

0
0

Лоренц Тейт - блестящий американский актер кино и телевидения, работающий в этой сфере более двух десятилетий. На экране Тейт изобразил множество персонажей, продемонстрировав свою значительную универсальность. Он снялся в нескольких блокбастерах, включая военно-криминальную драму «Мертвые президенты», боевик «Одиночка» и музыкальную драму «Рэй».

Ранний период жизни

Актер появился на свет 8 сентября 1975 года в западной части Чикаго, штат Иллинойс, в небогатой семье Ларри и Пегги Тейт, младшим из трех братьев.

Актер в сериале

Когда Лоренцу исполнилось четыре года, в поисках лучшей жизни его семья переехала из Чикаго в Белл-Гарденс, штат Калифорния. Там родители призвали своих сыновей заняться актерским мастерством и записаться в театральную студию в Культурном центре Лос-Анджелеса. Первоначально мальчики не были всерьез заинтересованы драматическими уроками, скорее они видели в этом больше шансов познакомиться с девушками. Однако когда их одноклассник и друг Джамал Уорнер прославился в ситкоме «Шоу Косби», ребята начали относиться к актерской профессии гораздо серьезнее. В результате все трое братьев Тейт стали актерами.

Карьера Лоренца Тейта и фильмы с его участием

В возрасте десяти лет Лоренц дебютировал на маленьком экране в рождественском эпизоде новой версии телевизионного сериала «Сумеречная зона». После этого стали появляться предложения ролей в различных фильмах и сериалах.

Он участвовал в эпизодических ролях в полицейском телешоу «Джамп-стрит, 21», в подростковом телесериале «Чудесные годы» и в криминальной теледраме «Охотник», перед тем как получил свою первую постоянную роль в мини-сериале «Женщины поместья Брюстер», в котором был задействован звездный состав афроамериканских актеров, таких как Сесили Тайсон, Опра Уинфри, Робин Гивенс и Пол Уинфилд. Тейт также был занят в телесериале «Королевская семья», спродюсированном Эдди Мерфи. Проект был закрыт в 1992 году в связи с преждевременной смертью в результате сердечного приступа основного актера - Редда Фокса.

лоренц тейт

В этом же году Лоренцу Тейту поступило предложение от братьев-режиссеров Аллена и Альберта Хьюз сыграть подростка Кевина "О-Дога" Одума в их дебютном драматическом фильме «Угроза обществу». Картина получила признание и известность за реалистическое отображение сцен насилия и сильный смысл, лежащий в основе фильма.

Впоследствии Тейт снялся в постапокалиптическом приключенческом фильме «Почтальон» с Кевином Костнером, в романтической комедии «Почему дураки влюбляются», в боевике «Байкеры» и в музыкальном биографическом фильме «Рэй». Последняя на сегодняшний день работа актера - участие в съемках сериала «Власть в ночном городе».

актер с женой

Личная жизнь Лоренца Тейта

Тейт более десяти лет счастлив браке с актрисой и хореографом Томазиной Парротт, наиболее известной по романтической комедии «А вот и Полли». Влюбленные обменялись клятвами 30 ноября 2006 года, на церемонии присутствовали только близкие друзья и члены семьи. Пара воспитывает троих сыновей: родившегося 29 июля 2006 года Майлза Ксавье; 27 июня 2008 года - Зандера и появившегося на свет в 2013 году Зиона. В августе 2018 года стало известно, что супруги ожидают четвертого ребенка.