Инна Аленикова: биография, карьера, личная жизнь

0
0

Профессия актрисы довольно сложная, но интересная. Постоянные съемки, интервью, поездки в различные города, но в то же время это встречи с интересными людьми, творческая самореализация, известность, уважение публики, которое получает актриса, миновав все трудности этой профессии. В статье вы прочитаете о женщине, которую любят и знают представители разных поколений.

Инна Аленикова

Биография

Инна Аленикова родилась 12 апреля 1950 года. С самого раннего детства она мечтала стать актрисой, была артистичной и жизнерадостной девочкой, любила петь и танцевать. Хорошая, теплая атмосфера, царившая в семье, положительно отразилась на развитии личности будущей актрисы Инны Алениковой, а отец с матерью, видя в девочке неплохой потенциал, всячески способствовали реализации ее мечты. В школе девушка училась хорошо, принимала активное участие в художественной самодеятельности: играла роли в мини-спектаклях, была ведущей различных школьных мероприятий. После окончания учебы Инна Аленикова успешно прошла курсы актерского мастерства, которые в дальнейшем помогли ей стать звездой театра и кино. А в 1974 году она стала выпускницей высшего театрального училища имени Б. В. Щукина. Затем девушка работала а Театре имени Моссовета.

Роль учительницы

Карьера

Инна Аленикова - отечественная актриса театра и кино. Свою первую роль она получила в 90-х годах в детективном фильме "Город принял", в котором сыграла судмедэксперта Маргариту Ушакову. Будучи замужем за популярным сценаристом и кинорежиссером Владимиром Алениковым, девушка снялась в известной комедии своего супруга "Похождения Петрова и Васечкина", в которой ей довелось исполнить роль преподавателя французского языка Инны Андреевны. Также Владимир Алеников является режиссером таких известных кинокартин, как "Триумф", "Грузчик и король" и других.

В жизни Инны Алениковой был период, когда она на некоторое время приостановила съемки в фильмах, а спустя десять лет возобновила свою актерскую деятельность, исполняя эпизодические роли и снимаясь в различных сериалах.

Прекрасный образ

Личная жизнь

Инна Аленикова была замужем за известным кинорежиссером и сценаристом Владимиром Алениковым. У них есть сын - Филипп Волкен, который родился в 1975 году и проживает в Америке. Парень пошел по стопам отца - пишет сценарии, снимает фильмы. В настоящее время о личной жизни его матери практически ничего не известно. Есть информация только о том, что женщина и сейчас продолжает актерскую деятельность, снимаясь в основном в сериалах, либо предпочитает играть эпизодические роли. Свой отпуск актриса посвящает отдыху на природе, а также проводит досуг с любимым маленьким внуком, который часто вместе с родителями приезжает к ней в гости.

Несмотря на то что количество фильмов с Инной Алениковой в последнее время значительно уменьшилось, ее помнят и любят поклонники, ценят коллеги, уважают родные и близкие. В своих интервью женщина с удовольствием вспоминает и рассказывает о молодости, большую часть которой она провела на съемочной площадке, где она не только обрела новых друзей и знакомых, но и встретила свою первую любовь.