Что такое шиммер и как им пользоваться?

0
0

Все женщины хотят идеально выглядеть. Для этого экспериментируют и постоянно пробуют что-то новое. Сегодня очень модно быть яркой, чтобы быть замеченной окружающими людьми. Когда женщина выделяется из толпы, ни один мужчина не сможет пройти мимо. В нашей статье рассмотрим средство, которое помогает достичь желаемого эффекта.

Что такое шиммер?

Он представляет собой средство декоративной косметики, которое может придать коже блеск и красивое сияние. В нем есть специальные мелкие частицы. Они хорошо переливаются на солнце и отражают свет, делают черты лица более выразительными. Есть похожие средства - это хайлайтер и люминайзер. Они отличатся интенсивностью свечения. Не стоит путать шиммер с другими блестящими средствами. Это не маскарадные блестки, а корректирующее вещество.

жидкий шиммер

Виды

Существует несколько видов шиммера, отличаются они по своей консистенции:

  1. Кремообразный. Может входить в состав тональной основы, которая не только замаскирует все недостатки, но и придаст коже сияние.
  2. Твердый. Имеет вид прессованной пудры или карандаша, насыщенных блестящими частицами. Такой вид шиммера более удобный, можно использовать в любом месте, чтобы подправить макияж.
  3. Рассыпчатый. Имеет вид порошкообразной пудры, только хорошо переливается. Наносить такое средство стоит кистью с длинным ворсом.
  4. Жидкий. Бывает в виде спрея или подобия тональной основы. Наносить лучше на открытые части тела (шея и декольте).

Стоит учитывать то, что многие женщины при нанесении обычного макияжа хотят придать ему свежесть. То есть чтобы кожа сияла, но не блестела. Но если эффект будет слишком заметен, то макияж будет выглядеть нелепо. Перед выбором средства нужно знать, какого эффекта хочется достичь. Ведь для придания блеска и света существуют несколько вариантов. Чтобы в будущем не быть разочарованной, нужно тщательно изучить свойства косметических средств.

Чтобы подчеркнуть контуры лица, тоже использую шиммер. Также можно немного высветлить некоторые места так, что недостатки не будут заметны вовсе. Все будут смотреть только на сияние.

Как пользоваться?

как пользоваться шиммером

Как следует наносить шиммер? В первую очередь необходимо выполнить основной макияж в виде тональной основы и пудры, а уже потом приступать к нанесению блеска.

Зимой лучше использовать кремообразный шиммер, он будет дополнительно выступать защитой кожи лица в холодное время года. Но в таком случае его необходимо наносить под основной макияж, чтобы мерцание было умеренным. А если хочется достичь обратного эффекта и больше сиять, то предпочтение нужно отдать рассыпчатому шиммеру.

Жидкий блеск

Это средство способно создать легкое, естественное сияние кожи. За счет своей текстуры его можно добавлять в тональную основу, а дополнительно наносить как самостоятельное средство. Для этого используют бьюти-блендер. Также можно просто втирать пальцами.

Куда наносить?

что такое шиммер для лица

Для правильной коррекции лица шиммер стоит наносить на скулы, подбородок, нос. Чтобы придать губам объем, можно немного средства втереть над верхней губой. Для придания выразительности глазам шиммер наносят под бровь.

Особенности применения

Чтобы выглядеть привлекательно, необходимо понимать, что такое шиммер, как его наносить правильно. При выборе такого средства нужно учитывать тип кожи и конкретно то, что нужно подчеркнуть во внешнем виде. Каждая женщина знает недостатки и достоинства своего лица. Можно скрыть высокий лоб или сделать выразительными глаза. Для этого нужно приобрести тени с шиммером. А если хочется выделить лицо в целом, то покупают пудру или хайлайтер.

Использовать шиммер лучше при вечернем макияже, тогда можно быть звездой. В дневное время это может смотреться нелепо.

Нужно следовать правилам нанесения. Использовать требуется кисть с длинным ворсом. Не следует давить на нее при нанесении средства, иначе макияж получится жирный и чрезмерно блестящий. Перед применением шиммера стоит струсить кисть.

как правильно пользоваться шиммером

Следуя последним тенденциям моды, можно сказать, что блестящее всегда было в моде. Из года в год все возвращается. Конечно, раньше не было такого средства, как шиммер. Женщины использовали перламутровые тени и помаду с блестками. На сегодняшний день шиммер – это неотъемлемая часть хорошего макияжа. Он выступает завершающим этапом в нанесении косметики. При этом можно проводить с ним разные эксперименты, пытаясь скрыть недостатки и подчеркивать достоинства.

Мультфильм с одноименным названием

шиммер и шайн

Что такое шиммер? Слово переводится как мерцать, блестеть. Такое значение на сегодняшний день очень популярно. Так называют не только косметические средства, но и разных героев детских фильмов, а также некоторые игрушки.

Так, например, существует мультфильм "Шиммер и Шайн". Это две сестры с блестящими именами. Девочки долгие годы сидели в кувшине, пока их оттуда не вызвала девочка по имени Лия. Ей очень повезло, ведь у нее оказалось сразу два джина. Малышки из кувшина - самые настоящие волшебницы, они могут исполнять желания. Это чудесно, об этом же мечтают все. Джины готовы исполнять каждый день по три желания. Но Шиммер и Шайн еще совсем юны. Поэтому они пока не увлечены исполнением желаний. Их любимое занятие – это игры. В силу своего возраста они не могут выполнять хорошо свои задачи, частенько из-за этого их хозяйка Лия попадает в различные неудачные ситуации. Девочка не держит зла, а даже наоборот, очень с ними подружилась. Ей нравится проводить время с джинами и постоянно искать приключения.

Раскраски и куклы

Шиммер и Шайн набрали большую популярность среди детей. Многие смотрят и любят этот мультфильм. Экранизация дала толчок для создания игрушек.

Также вышла раскраска "Шиммер и Шайн". Ее можно разрисовать карандашами, фломастерами и красками. Интересная забава для девочек. Эти волшебницы - большие модницы, представлены в разных нарядах. Можно экспериментировать и быть дизайнером для джинов. А куклы Шиммер и Шайн ничем не хуже современных барби и лол.

куклы джины

Это не единственный мультфильм, в котором есть блестящие героини. Мода на сияние продолжается. Так, в одном из интересных мультсериалов, My Little Pony, есть героиня по имени Сансет Шиммер. Это не совсем положительный персонаж, но детям очень нравится. Она отличается хорошим вкусом в одежде. Ее наряды восхитительны. Поэтому многие девочки мечтают именно об этой игрушке. Кукла Сансет Шиммер всегда на каблуках, в ярком сияющем платье. То есть она настоящая модница. Ее особенность – это съемные крылья. При манипуляции с куклой они могут менять свое положение. Дополнительно к игрушке можно приобретать платья и другие наряды, тогда игра станет еще веселее.

Заключение

Для тех, кто не знал, что такое шиммер, было изложено много полезной информации. В нашей статье мы также дали советы по использованию данного средства.