ТРЦ "Мега", Екатеринбург: адрес, часы работы, отзывы

0
0

Современные торговые центры позволяют покупателям совершить множество важных дел за один раз. Под одной крышей собрано большое количество магазинов и точек, предоставляющих актуальные услуги. Именно таким является ТРЦ "Мега" (Екатеринбург). Сюда едут люди со всего города за покупками. В центре можно приятно прогуляться, устроить шопинг или вкусно покушать.

Здание ТЦ

Общие сведения и магазины

Комплекс работает с 2006 года. В нем постоянно открываются новые торговые точки. Одни арендаторы уходят, но на их месте появляютсят другие. В ТЦ "Мега" (Екатеринбург) самыми крупными магазинами стали следующие: "Ашан", "ИКЕА" и "ОБИ". Всего в здании есть целых шесть входов. Для посетителей открыты несколько лифтов. Также функционируют и современные траволаторы. В 2017 году сооружение было реконструировано и получило более современный вид.

Магазины в ТЦ

Под крышей "Мега" в Екатеринбурге можно посетить немало магазинов. Здесь есть точки продажи электроники: "М.Видео", "Ре-Сторе". Работают отделы косметики и парфюмерии: "Ив Роше", MAC и другие. В центре продается одежда премиум-класса Lacoste, Tommy Hilfiger, Calvin Clain. Также открыты магазины: "Адидас", "Том Тэйлор", "Нью Йоркер", "Некст", H&M, Promod, Sela, Zarina, C&A, Reebok, Mango, Zara, Marks & Spencer и другие.

В центре посетители смогут совершить практически все необходимые покупки. Для детей открыты отдельные магазины с отличным ассортиментом. Среди них очень популярен "Имаджинариум". Во многих торговых точках большой выбор обуви и аксессуаров. Доступно приобрести мебель не только в "Икеа", но и в других объектах. Здесь также есть магазины со спортивными товарами ("Спорт-Мастер" и т. п.). В гипермаркете "Ашан" посетители найдут огромный выбор продуктов по хорошей стоимости. В комплексе многие магазины регулярно проводят акции и распродажи.

"Мега" в Екатеринбурге: адрес

Торговый центр очень популярен в городе. Регулярно его посещает множество людей. Он находится на улице Металлургов, здание 87. Комплекс расположен недалеко от Московского лесопарка. Для автомобилей предназначена отдельная автостоянка. Есть места для людей, которые имеют ограниченные возможности. Также сюда доступно доехать и другими способами. Возле центра есть сразу несколько остановок. До них идут:

  • Автобусы 12, 25, 26, 27, 37, 63, Мега-Геологическая. Номера 150/66 и 155/66 довезут посетителей от или до Северного автовокзала.
  • Маршрутные такси 06, 043.

Организованы бесплатные поездки для покупателей магазина "Ашан" - нужно предъявить чек. Специальный транспорт отъезжает от магазина "ОБИ" и следует до станции метро "Геологическая".

Кроме этого, с обратной стороны здания есть остановка "Лесхоз", до которой идет автобус номер 22.

"Мега" (Екатеринбург): часы работы

Комплекс открыт для посетителей каждый день. Его доступно посетить с 10-00 утра и до 22-00. Более подробно можно узнать на официальном сайте или по телефону.

Развлечения в ТРЦ

Кроме шопинга, гости могут интересно провести свое свободное время и другими способами. В середине комплекса открыт каток, куда можно прийти со своими коньками или взять их напрокат. Там же есть и защитные шлемы для головы.

Дети до семилетнего возраста могут покататься бесплатно. Но подрастающее поколение пускают на лед только вместе с родителями.

По аллеям центра доступно проехать на игрушечном автобусе. Также можно взять напрокат за 150 рублей тележку для покупок в виде машинки.

Внутри торгового центра

Кроме этого, для малышей в "Меге" (Екатеринбург) создано сразу несколько площадок для игр. На них дети могут весело провести время, пока взрослые заняты своими делами. При необходимости ребенка оставляют в детской комнате. Она находится в магазине "ИКЕА". Там малышу уделят внимание подготовленные работники. В центре также открыта комната для матери и ребенка. Здесь возможно не только перепеленать грудничка, но еще и покормить. Многим детям станет интересна "Школа ремесел". Она работает в будние дни. За занятия платить не нужно.

Большой популярностью пользуется аттракцион 5D. Он позволит перенестись в совершенно новые места. Посетители смогут поучаствовать в гонках машин, а также покататься на "Американских горках". Для гостей комплекса регулярно проводятся различные мероприятия, конкурсы и мастер-классы. На праздники устраивают концерты и другие торжественные представления. В Интернете на официальных страницах центра в социальных сетях всегда доступно найти свежую и актуальную информацию.

Точки питания

Во время прогулок по ТРЦ "Мега" (Екатеринбург) гости могут зайти перекусить. В нем открыто множество кафе с хорошим выбором меню. Есть не только популярный "Макдональдс", но еще и другие точки. Гостей приглашают в "Кофе Хауз", "Шоколадницу", "Восточный базар", "Бургер Кинг", "Крошку-картошку", "Баскин Роббинс", "Стар Бакс", "Уральские пельмени", "Емелю" и многие другие. Зона для питания не только обставлена удобной мебелью и отделена, но еще и украшена растениями. Поэтому многим гостям очень нравится посидеть за чашкой кофе в приятной обстановке.

Точки питания в торговом центре

Дополнительная информация

Покупатели могут облегчить себе задачу, если установят бесплатное приложение. Оно называется "Шопинг налегке". С его помощью намного удобнее совершать покупки. Кроме того, товары могут быть подготовлены и упакованы заранее. Они будут дожидаться посетителя прямо у кассира. Каждая покупка получает свой специальный код. В интернет в ТРЦ "Мега" (Екатеринбург) можно попасть не только через своего оператора, но еще и благодаря бесплатному Wi-Fi. Зарядить свой смартфон доступно, отдыхая на скамейках или диване. Специальные розетки встроены в мебель.

В комплексе есть комнаты с уборными. А также специальные семейные туалеты, куда можно зайти с детьми разного пола.

В центре открыты банки, есть даже салоны красоты. Поэтому адрес "Меги" в Екатеринбурге знает уже большая часть жителей города и стремится попасть именно к своим мастерам на маникюр или укладку. Доступно обратиться в ателье для ремонта одежды. В центре гости могут оплатить необходимые услуги, открыты банкоматы.

МФЦ "Мои Документы"

Отзывы о "Меге" (Екатеринбург) в большинстве случаев положительные. Людям нравится, что в одном месте они могут совершить множество важных покупок. Посетители отмечают, что выбор просто огромный, много скидок и отличных предложений. Также пользователи пишут, что Wi-fi работает хорошо и не требует пароля. Многие проводят здесь несколько часов подряд, отдыхая всей семьей.

Из минусов некоторые покупатели отмечают большое количество посетителей в определенные часы.