"Жемчужина" в Митино - бассейн для проведения времени с удовольствием и пользой

0
0

Есть много способов проведения досуга. Кому-то нравится отдыхать дома, кто-то предпочитает встречи с друзьями, некоторым по душе природа. В наши дни все большей популярностью стал пользоваться активный отдых: спортивные игры, участие в эстафетах, походы в тренажерный зал и бассейн. В таких крупных городах, как Москва, практически у каждого есть доступ к специализированным учреждениям для подобных занятий. Из-за большого разнообразия выбора, порой нелегко определиться, куда пойти. Ведь очень важно, чтобы занятия любимым видом спорта проходили в приятной атмосфере и на современном оборудовании. Начинающие спортсмены зачастую обращаются за помощью к тренерам с хорошей подготовкой. Их наличие также очень важно. Хорошее учреждение должно всем этим обладать.

Бассейн "Жемчужина" в Митино

Найти спортивный зал нетрудно. В большом городе они есть в каждом микрорайоне. Гораздо сложнее обстоит дело с бассейнами. Ведь для них нужны дополнительные условия: оборудование для очистки воды, расширенная территория, наличие медицинского кабинета. Бассейн "Жемчужина" в Митино отвечает всем этим требованиям. О нем и пойдет речь дальше.

Описание и оснащение бассейна

Здание бассейна Жемчужина

Митино - район относительно новый. Его обустройство началось в 2002 году. Как раз в это время Распоряжением Правительства Москвы было решено начать строительство будущего бассейна, который вскоре открыли. Местные жители очень быстро оценили качество спорткомплекса: отзывы о бассейне "Жемчужина" в Митино положительные с самого начала его работы.

Посетители отмечают современный дизайн, высокое качество очистки воды, наличие грамотных тренеров. Занятия проводятся как с детьми, так и со взрослыми: бассейн разделен на малый (четыре дорожки длиной 16 метров и глубиной от 70 до 140 сантиметров) и большой (шесть дорожек по 25 метров длиной и глубиной 220 сантиметров). Посещать его можно одному или всей семьей. Также на территории "Жемчужины" располагается просторный спортивный зал с тренажерами.

В бассейне несколько дорожек

Что необходимо для посещения

К минусам заведения посетители относят невозможность одноразового посещения. Для занятий необходимо приобрести абонемент. Также вас попросят предоставить справку от терапевта (для взрослого). Если заниматься будет ребенок, помимо справки от педиатра, необходимо будет сдать анализы на энтеробиоз и яйцеглист. Стоимость абонементов, а также расписание бассейна "Жемчужина" в Митино можно узнать на его официальном сайте.

Как добраться

Бассейн располагается по адресу: улица Генерала Белобородова, дом 29. Добраться до него можно несколькими способами:

  • от метро «Митино» или «Сходненская» на автобусе № 267 (следует в сторону восьмого микрорайона Митина) до остановки «Школа»;
  • от метро «Тушинская» на автобусе № 268 или № 930 до той же остановки.

Стоит отметить, что в настоящее время бассейн "Жемчужина" в Митино переименован в ГБУ "Спортивная школа № 104".

Занятия плаванием укрепляют организм

В заключение

Пословица гласит: «В здоровом теле - здоровый дух». С этим сложно не согласиться. Занятия спортом укрепляют организм, придают бодрости, помогают снять напряжение и избавиться от стресса. Поэтому, если вы всю неделю работали и чувствуете себя усталым, советуем вам посетить бассейн "Жемчужина" в Митино. Занятия плаванием там непременно зарядят вас положительными эмоциями на всю следующую неделю.