Арчил Геловани: биография, деятельность и личная жизнь

0
0

Арчил Геловани родился 15 декабря 1974 года в столице России. Ему сорок четыре года, знак зодиака - Стрелец. Арчил является известным актером, кинопродюсером и предпринимателем. Семейное положение - женат, есть трое детей: два сына - Николай и Константин, а также дочь Эмма.

Биография

Арчил Геловани по происхождению грузин. Его семья имеет древние и княжеские грузинские корни. Арчил появился на свет в интеллигентной и зажиточной семье. Его отец был доктором технических наук, а мама - кардиологом и военным врачом. Дедушка Геловани был маршалом инженерских войск Советского Союза.

Арчил Геловани

Родители будущего режиссера постарались дать ему самое лучшее образование. Так, Арчил в 1991 году поступил в МГИМО и выбрал направление международного права. Однако через несколько лет кинопродюсер Арчил Геловани решил уехать из России в Нью-Йорк. На новом месте молодой мужчина начал работать в компании Ascop Corporation. В 1996 году Арчил продолжил учебу, но уже не в России. Сначала он начал учиться в Гарвардском, а потом - в Бостонском университете.

Карьера предпринимателя

Проживая в Соединенных Штатах Америки, Арчил получил высшее образование и значимый опыт в крупной организации. Благодаря этому после возвращения домой молодой человек принял решения открыть свой бизнес. В 1999 году Арчил Геловани вместе со своими друзьями основал компанию "МЕТРА".

Помимо этого, предприниматель стал инвестировать деньги в высокотехнологичные проекты. В связи с этим он создал организацию "Дженерал Нано Оптикс", которая производила полупроводниковые лазеры. Параллельно успешный бизнесмен основал объединение "НЕОЦИНК", где производились защитные покрытия для металлических изделий.

Работа в кино

Кроме предпринимательской деятельности Арчил решил попробовать себя на кинематографическом поприще. Так, в 2007 году известный деятель начал продюсировать фильмы различного жанра. Чтобы трудиться в этом направлении, кинопродюсеру Арчилу Геловани пришлось открыть студию "Независимый проект". Кроме этого, с 2009 по 2011 годы бизнесмен был руководителем киностудии "Грузия фильм".

Некоторое время Арчил даже снимался в фильмах. Однако это были совсем незначительные роли. Фильмография Арчила Геловани состояла всего из двух кинокартин: "Бумер - 2" (2006 год) и "Дом радости" (2007 год).

Геловани спонсировал многие фильмы. Благодаря этому в прокат вышли такие фильмы, как "Русский треугольник" (триллер), "Охотник" (драма), "Прогульщики" (криминал) и "Любовь с акцентом" (комедия).

Личная жизнь Арчила Геловани

Успешный предприниматель был женат не один раз. О первой его супруге практически нет никакой информации. Известно только то, что она тоже была из грузинской семьи. Она являлась дочерью известной сценаристки Нино Басилиа. Во многих интервью Арчил рассказывает, что от первого брака у него остался сын Николай. С ним и бывшей женой режиссер поддерживает хорошие и дружеские отношения, а также материально помогает.

личная жизнь Арчила Геловани

Второй супругой известного деятеля стала Оксана Акиньшина. Женщина тоже была разведена и имела сына от первого брака - Филиппа. Арчил Геловани и его будущая жена познакомились в 2011 году во время съемок фильма "Любовь с акцентом". У влюбленной пары разница в тринадцать лет. Это им не мешало друг друга сильно любить, но ребята старались не афишировать статус своих отношений.

Арчил Геловани и его жена

И только в 2012 году Арчил и Оксана решили посетить Московский кинофестиваль вместе. Стоит отметить, что жена Геловани уже носила ребенка под сердцем, но этого пока еще не было заметно. В этом же году влюбленная пара решила пожениться. Через некоторое время у супругов появился на свет долгожданный мальчик, которого назвали Константином.

личная жизнь Оксаны

В СМИ писали много неподтвержденной информации об измене Арчила своей жене и о том, что их брак трещит по швам. На эти слухи сразу же ответила подруга Оксаны. Она сказала, что Геловани очень сильно любит свою жену и никогда ее не предаст. Позже эту информацию опровергла и сама Оксана Акиньшина. Семья по-прежнему живет вместе. Зимой 2017 года у звездной пары родился еще один ребенок - дочь Эмма.

Бизнесмен Геловани сегодня

Весной 2017 года жена Арчила сообщила, что их совместный сын Костя учится в международной школе Швейцарии. Также она рассказала, что их семья переехала в городок Вилларс, который расположен в Альпах.

В одном из интервью Геловани поведал о том, что сперва должен был учиться в этой школе его старший сын Николай. Он выиграл олимпиаду по математике и собирался развивать свои учебные навыки в Швейцарии. Однако Колина мама не смогла отпустить его так далеко. Организаторы учебного заведения заинтересовались столь одаренной семьей и предложили вакантное место другому сыну - Косте.

Мальчику предложили пройти отборочный этап. На нем Костя поразил своими умственными способностями всю комиссию, и их попросили остаться. Весной Оксана Акиньшина подтвердила информацию, что они со всей семьей переехали в Швейцарию. Ее сын Филипп от первого брака остался в России с бабушкой. Это женщина объяснила тем, что мальчик не совсем здоров.