Как правильно брить зону бикини? Полезные советы

0
0

На сегодняшний день бритвенный станок остается самым доступным способом самостоятельного удаления волос, поэтому многие женщины интересуются тем, как правильно брить зону бикини? Ведь кожа в этой области очень нежна и чувствительна.

Стоит ли брить зону бикини?

как правильно брить зону бикини

Многие женщины и девушки интересуются этим вопросом, особенно в летнюю пору, когда так хочется блистать в открытом бикини. Да, сегодня гладкая кожа в интимной области — это не только эстетическая, но и гигиеническая необходимость. Так можно ли брить зону бикини? Конечно, современная косметология в своем арсенале имеет множество способов борьбы с ненужной растительностью, но, к сожалению, они подходят далеко не всем. Например, применение крема для эпиляции часто чревато развитием аллергической реакции, удаление с помощью воска слишком болезненно и требует опыта, а фотоэпиляция по карману далеко не каждому. Поэтому бритье считается самым простым, безболезненным и дешевым способом сделать свою кожу нежной и гладкой в домашних условиях.

Как правильно брить зону бикини? Подбираем средства

стоит ли брить зону бикини

Для того чтобы удалить лишние волосы со столь нежной области, вам понадобится бритвенный станок и специальный гель. Для начала подберите подходящую, острую бритву. Это могут быть как одноразовые станки, так и насадки, предназначенные для многоразового использования. Помните, что лезвия должны быть острыми. Желательно подбирать модели, которые имеют систему защиты, а также увлажняющие, бактерицидные полоски. Кстати, некоторые специалисты рекомендуют пользоваться мужскими станками, так как они более приспособлены для работы с неровной кожей и проблемными участками. Обратите внимание и на средство для бритья. Специалисты рекомендуют использовать особые гели, которые увлажнят и защитят кожу во время процедуры, благодаря густой консиситенции.

Как правильно брить зону бикини? Готовим кожу к процедуре

Помните, что перед удалением волос нежную кожу нужно правильно подготовить. Только так можно уменьшить риск появления раздражений, царапин и порезов. Для начала нужно постоять под горячим душем или распариться в ванне. Если у вас нет такой возможности, то смочите небольшое полотенце в горячей воде, наложите на обрабатываемый участок и оставьте на несколько минут. Теперь ваша кожа стала более эластичной, а волоски мягкими, поэтому процесс бритья будет безболезненным.

Как правильно брить зону бикини?

можно ли брить зону бикини

Перед началом тщательно обработайте кожу гелем для бритья: так она станет еще мягче. Как бриться? Против или по росту волос? Это уже личный выбор каждой женщины. Бритье по росту волос более безопасно и безболезненно, но оставляет после себя заметную щетину. А вот если пройтись бритвой против роста волос, то кожа станет гладкой, но этот метод более опасный, так как после него часто возникают раздражения и сыпь.

Как правильно брить зону бикини? Несколько полезных рекомендаций

  • Если во время процедуры вы повредили кожу, обязательно обработайте ранки и царапины антисептическим средством.
  • Обязательно используйте кремы после бритья. Они снимают стянутость, увлажняют кожу и предупреждают возникновение раздражений.
  • Следующее бритье можно проводить лишь тогда, когда волоски отрастут хотя бы на 3–4 миллиметра. В противном случае возможно появление покраснений, сыпи и зуда.
  • Как можно чаще меняйте станки: лезвие должно быть острым. И не забывайте, что вашим бритвенным станком должны пользоваться только вы, ведь это личный предмет гигиены. Известны случаи передачи инфекционных заболеваний при совместном использовании лезвий.
  • Если раздражений и сыпи не удается избежать, даже применяя все меры предсторожности, попробуйте какой-нибудь способ эпиляции.
  • Помните, что многие женщины из-за неправильного бритья сталкивются с проблемой вросшых волос, что чревато неприятными последствиями.