Как быстро отрастить ногти в домашних условиях: рецепты, доступные каждому

0
0

Красивые ухоженные руки невозможно себе представить без аккуратных ноготков. Конечно, они могут быть подпилены практически под самое основание, но гораздо приятнее видеть у девушек натуральные ноготки средней длины. Естественно, индустрия красоты пока не сдает позиции и наращенные ногти все также популярны, как и несколько лет назад. Ведь мастера предлагают не искать рецепты того, как быстро отрастить ногти в домашних условиях, а всего за 2-3 часа сделать потрясающий маникюр. За это короткое время вы станете обладательницей длинных ноготков, на которых можно сделать невероятной красоты рисунок.

Курс на натуральность

как быстро отрастить ногти в домашних условиях

Несмотря на обилие предложений об искусственном увеличении длины ногтей, все же, многие девушки интересуются тем, как быстро отрастить ногти в домашних условиях. Они не хотят, чтобы их собственные ногтевые пластинки после наращивания пришли в плачевное состояние. Ведь для создания шикарного маникюра мастер спиливает поверхность натурального ногтя, делая ее шершавой, а постоянное соприкосновение с клеем и отсутствие контакта с воздухом приводит к истончению и пожелтению ногтевых пластин.

Народные рецепты в помощь

Гораздо лучше не прибегать к услугам по созданию искусственных (гелевых или акриловых) аналогов, а попытаться отрастить красивые ноготки самостоятельно. Зная, как отрастить ногти за 3 дня, многие не прибегали бы к услугам профессионалов. Конечно, все понимают, что существенно ускорить рост нереально, зато за 3 дня вполне можно попытаться максимально их укрепить, что и будет залогом дальнейшего роста. Начать лучше с ванночек с морской солью (в соленую воду добавьте чуть-чуть йода и сока лимона (или лайма)). Также неплохо, если вы будете наносить выдавленный лимонный сок просто на пластину и втирать его. Очень хорошо влияет массаж кончиков пальцев, он, кстати, должен быть ежедневным. Если вы когда-то обращали внимание на ногти девушек, работающих за компьютером, то видели, что все они достаточно длинные, у них не возникает вопросов о том, как быстро отрастить ногти в домашних условиях. Интенсивное ежедневное набивание текста на клавиатуре на протяжении всего рабочего дня стимулирует приток крови к пальцам и ускоряет рост ногтевых пластин.

Как отрастить ногти за 3 дня

Достижения косметологии никогда не повредят

Как можно быстро отрастить ногти
Но, помимо народных рецептов того, как быстро отрастить ногти в домашних условиях, существует и масса различных укрепляющих кремов, которые делают их более плотными, предупреждая расслаивание. Кроме кремов и специальных масел, выпускаются и эмали, которые наносятся вместо лака. Для максимального эффекта использовать их необходимо ежедневно: просто сотрите щадящим средством для стирания лака старый слой эмали и покройте поверхность ногтя новым.

Корректируем питание для ускорения роста ногтей

В поисках различных рецептов того, как можно быстро отрастить ногти, не стоит забывать о том, что часто причиной их хрупкости и расслаивания являются проблемы со здоровьем и неправильное питание. Так, ломкость может быть признаком недостатка йода в организме: чтобы это исправить, необходимо проконсультироваться с эндокринологом, он может назначить пропить комплекс йодсодержащих препаратов. Также можно просто каждый вечер ватной палочкой наносить на коготки йод. Не забудьте также как можно больше употреблять продуктов, содержащих кальций: подойдут все молочные и кисломолочные продукты.