Amway: обман или окно в светлое завтра

0
0

К сожалению, об уровне безработицы на сегодня знают многие, и не понаслышке. Высшее образование (или даже два) - еще не гарант того, что вы будете востребованы, как специалист. Особенно это проблема насущна для маленьких городов. Да и работа по профилю не всегда может приносить более-менее сносный доход. На этой волне и набрал, да и продолжает набирать популярность сетевой маркетинг. Наиболее популярными из структур МЛМ в нашей стране являются Avon, Oriflame, Amway. Обман это или альтернатива?

amway обман

Обман внутри сети

Основной принцип работы сетевого маркетинга вовсе не в продажах, а в построении дистрибьюторской структуры. Привлекая в свою команду новых участников, приглашающий получает за это некие бонусы от компании, определенный процент от его объема продаж. При этом денежное вознаграждение приглашенного человека не уменьшается за счет верхушки. Так работают все подобные компании, в том числе и Amway. Обман самой компанией своих консультантов в принципе исключен, другое дело, что нерадивые главы групп (они же лидеры, директоры, спонсоры) могут каким-либо образом воспользоваться тем, что новички не владеют информацией в полном объеме. Да и более опытным консультантам бывает весьма не просто отстоять себя, если вышестоящий партнер совершил какую-либо махинацию в ущерб своей команде. Ни компании, ни директорам просто неинтересно в этом разбираться, им важен товарооборот Amway . Обман либо остается нераскрытым, либо все сходит на тормозах, особенно если нарушитель порядка уже выбился на какие-то более-менее серьезные уровни. Новички приходят и уходят, а костяк остается, зачем же разбрасываться «ценными» кадрами? Такой подход прослеживается во многих структурах, а не только в Amway. Обман клиентов чаще всего не принципиальный.

 амвей заказ

Ложь или тактические хитрости

Вместо того чтобы оформить заказ, консультант может продать вам свой личный товар, полученный в качестве подарка или полагающийся ему по особой цене. Если он свежий, то какая разница потребителю, с какой полки сняли флакон. Хуже, если являясь консультантом, вы не оплачиваете заказы в банке лично, а отдаете деньги спонсору из-за нежелания ехать в филиал или стоять в очереди. Тут всегда есть шанс, что проплата не дойдет до адресата - непосредственно компании Amway. Обман или даже маленькая хитрость по отношению к клиенту еще может состоять в том, что несколько маленьких заказов формируются в большой. Часто за крупные заказы положен приз или другое поощрение. Хотя при этом с покупателя могут не брать плату за доставку продукта, а при заказе одной единицы он все равно бы не получил вознаграждение.

как стать дистрибьютором

Умелый подход

Если вас интересует, как стать дистрибьютором, достаточно изучить объявления. Посетив презентацию, не поленитесь полазить на форумах, узнать отзывы о лидерах ветки и при малейших сомнениях не соглашайтесь на регистрацию, ищите другую линию с другим лидером. Как ни крути, а от этого человека будет зависеть ваш старт в Амвей. Заказ оформляйте лично и оплачивайте тоже, не стоит сразу всех упрекать во лжи, мотивируйте действия желанием скорее научиться тонкостям процесса.