Закладки для книг своими руками как сувенир к празднику

0
0

Праздники и подарки

В канун любого большого праздника, будь то Новый год, Пасха, Рождество или какое-то еще торжество, возникает вопрос о том, что подарить своим сослуживцам. Особенно трудно с выбором подарков, когда работающих с вами сотрудников много. А сослуживцы - это те люди, которые не настолько близкие, чтобы дарить им дорогие презенты, но и без небольшого подарка их тоже оставить нельзя. Можно пойти простым путем и купить всем открытки или готовые сувениры. Но можно изготовить сувениры самостоятельно.

Закладки для книг своими руками
В качестве небольшого подарка могут отлично подойти закладки для книг своими руками. Они могут быть самого различного формата: на скрепках, пластинкой, на уголок. Не обязательно знать, как сделать закладку для книги своими руками, достаточно уметь пользоваться интернетом, ножницами, клеем и иголкой.

Дело мастера боится

Для рукодельниц, которые умеют вязать крючком или владеют техникой лепки из керамической глины, изготовление закладки для книг своими руками не представит вообще никаких трудностей. Фигурки из керамической глины прикрепляются к большой канцелярской скрепке и запекаются в духовке. Закладка для книг своими руками, выполненная в технике вязания крючком, макраме или фриволите, представляет собой неширокую полоску, которая вяжется из тонких ниток. Если есть возможность, для сувенира можно использовать плоские стразы, небольшие бусины. Очень оригинально смотрятся закладки для книг своими руками, выполненные из плотных тканей со стилизованными или мультяшными фигурками зверей вверху.

Закладка для книг своими руками
Для придания плотности такому изделию внутрь него вшивается флизелин или прокладывается очень тонкий слой ваты. Ткань для закладки должна быть не только плотной, но и тонкой. Закладка для книг своими руками для гламурных девушек может быть выполнена из кружева. Для нее потребуется кружевная тесьма или гипюровая ткань с рисунком. Внутрь такой закладки нужно вставить картон или толстый флизелин.

Кому какую подарить?

Закладки для книг своими руками со знаками зодиака лучше всего дарить на Новый год. Узнать даты дней рождений можно в отделе кадров. Если на фирме работает несколько человек, рожденных под одним знаком зодиака, то на просторах интернета можно найти разные их изображения. Таким образом, закладки будут у всех разными. Для мужчин лучше использовать закладки с фигурками или изображениями автомобилей, логотипами их машин или названием любимой спортивной команды.

Как сделать закладку для книг своими руками
Женщинам лучше дарить закладки для книг своими руками с изображением любимых цветов или логотипов модных брендов косметики или одежды. Сувениры такого плана из кружев или связанные будут также к месту. Главное - знать увлечения своих сотрудников, и тогда такой подарок будет особенно приятен. Если есть сомнения, или вам кажется, что ваши коллеги будут считать, что у кого-то сувенир лучше, а у кого-то хуже, то выход из ситуации есть. Нужно сделать все изделия из одной ткани, украсив их вышивкой с инициалами. Если не владеете такой техникой рукоделия, буквы можно выстрочить на швейной машинке. Если же сувениры нужны на завтра, то можно выполнить из плотного картона закладки на уголок страницы, украсив их аппликацией или разрисовав красками.