Как назвать мальчика-собаку

0
0

Как назвать мальчика-собаку? 

Порой бывает трудно решиться на то, чтобы завести себе щенка. Однако еще труднее придумать своему новому питомцу какую-то кличку. «Как назвать мальчика-собаку?» - именно таким вопросом задаются хозяева. Решение этого вопроса порой становится сродни проблеме подбора имени для собственного ребенка. Однако все не так уж и страшно на самом деле. В рамках этой статьи попробуем подробнее рассмотреть вопрос том, как назвать мальчика-собаку.

как назвать мальчика собаку

Правила или идеи, которым можно следовать, пытаясь назвать пса:

  1. Прежде всего, нужно учесть, что давать длинные имена собаке –  не очень хорошо. Вам просто будет неудобно каждый раз подзывать ее к себе. Придумайте кличку, которая будет состоять из одного-двух, максимум трех слогов.
  2. Лучше давать имя, которое будет содержать в себе звонкие согласные ("р", "б", "н" и т.д.). Почему? Собаки, как и кошки, лучше всего улавливают именно звонкие звуки, поэтому в данном случае это целесообразно. 
  3. Попробуйте дать своему новому питомцу кличку, непохожую на другие. Если вы дадите имя своему псу распространенное, то велика вероятность, что на ваш зов прибежит не только ваша собственная собака, но и еще парочка чужих с такими же именами. 
  4. Раздумывая над вопросом о том, как назвать мальчика-собаку, попробуйте определить его характер, а затем, исходя из этого, дать имя, соответствующее именно такому собачьему нраву. Если ваш щенок любит все время спать, немного ленив, то ему подойдут такие имена, как Соня, Тихоня и другие подобные. Если же он постоянно активен, любит играть или же чересчур ласков к хозяину, то можно подобрать следующие имена: Гонщик, Лиз и др.
  5. Еще один вариант – кличка из кинофильма. Все, наверное, помнят Бетховена (не великого композитора, а героя одноименного фильма о собаке). Может быть, ваш щенок напоминает вам кого-то из известных актеров, или его повадки и отличительные черты характера такие же, как у какого-нибудь героя из определенного кинофильма? Используйте свои наблюдения.

назвать пса

Психологическая сторона вопроса

Говорят, что имя человека влияет на его судьбу. Поэтому от того, как родители назовут своего ребенка, зависит его будущее, характер и многое другое. С собаками все точно так же. Можно не верить в это, но многие утверждают, что, как и в случае с человеком, от того, как будет названа собака, зависит ее будущее, характер и то, как она будет себя вести. Именно поэтому нужно со всей ответственностью подойти к вопросу о том, как назвать собаку-мальчика. Не надо делать поспешных решений. От вас, возможно, зависит то, как питомец проживет свою небольшую (по сравнению с человеческой) жизнь.

как можно назвать собаку мальчика

В заключение

Итак, мы рассмотрели несколько идей или же правил, как вам удобнее, следуя которым, можно облегчить себе задачу по выбору имени для своей собаки. У вас может быть свое видение того, с какой стороны подойти к решению поставленной задачи, но то, что было изложено выше, может помочь вам найти решение. Вопрос о том, как можно назвать собаку-мальчика, может быть, и сложный, но вполне разрешимый. Нужно просто посвятить этому немного времени.