Народные приметы и логические выводы. К чему чешется грудь, стопы или язык?

0
0

Верите ли вы в приметы? Как вы думаете, несут ли они какой-то смысл, способны ли предсказать будущее? Может быть. Ведь в них верят люди. Да и история подтверждает, что приметы иногда верны. Интересно, не правда ли? К чему чешется та или иная часть тела? Это знак? Давайте об этом и поговорим.

Зачесалась грудь

К чему чешется грудь
Народная мудрость, пережив года и столетия, так до сих пор не имеет одного четкого объяснения того, к чему чешется грудь. По одним источникам, она может чесаться к погодным изменениям, к грозам, ветрам и холоду. Интересное пояснение! Значит, прогнозы погоды можно и не просматривать. Зачесалась грудь – стоит одеваться потеплее и зонтик прихватить. По другим источникам, если у женщины или молодой девушки зачесалась грудь, значит, кто-то вспомнил о ней и затосковал. Причем, если чешется левая сторона, то пылает страстью и жаждет покорить сердце возлюбленной брюнет. Правая же грудь информирует слабый пол о том, что заскучал блондин. А как же тогда с рыжими и шатенами? Неужели они не скучают, не тоскуют? Наверное, народные мудрецы о них позабыли, объясняя примету, к чему чешется грудь. Давайте оглянемся вокруг. Погода не меняется, рядом и на горизонте у вас нет ухажеров, а грудь все равно продолжает зудеть. Значит, нужно не примету искать, а думать логически. Во-первых, возможно, у вас началась аллергия. Источником может оказаться все, что угодно: украшения, нательное белье, новый крем для тела, туалетная вода, пища.  Во-вторых, раздумывая о том, к чему чешется грудь, сходите в душ. Возможно, вода и нехитрые процедуры с очищением кожи при помощи мыла помогут решить проблему и без примет. Кожа человека очень быстро загрязняется. Особенно в летний период важно следить за чистотой тела. Не нужно пользоваться дезодорантами, маскирующими неприятный запах пота, только гигиенические процедуры помогут вернуть коже свежесть. В-третьих, не приметы подскажут, к чему чешется грудь, а врач. Возможно, зуд связан с приемом какого-нибудь лекарственного препарата или является первоначальным признаком болезни.

Чешутся стопы

К чему чешется стопа
Однако вернемся к приметам. Вы знаете, к чему чешется стопа? Народная мудрость гласит - это к дороге, путешествию, приключениям. Значит, в ближайшем будущем подвернется случай уехать куда-нибудь. Поездка может быть связана с работой. Например, вас отправят в командировку или предоставят долгожданный отпуск с путевкой на курорт. Обратите внимание на то, какая именно стопа напоминает о себе. Если у вас чешется левая, то это свидетельствует о новом романе во время поездки. Так сказать, вам подвернется случай прогуляться «налево», и вы с удовольствием примете этот дар судьбы. Правая стопа чешется к веселью во время путешествия без любовных интриг.

Зачесался язык

К чему чешется язык
Причину зудящих стоп, рук или груди можно и без примет объяснить. А к чему чешется язык? С каким-либо недугом трудно связать эти ощущения. Народные приметы дают четкое пояснение – о вас сквернословят, разносят сплетни, поливают вас грязью. Вы можете защитить себя от недоброжелателей и завистников. Как только уловили, что зачесался кончик языка, сразу уколите его иголкой или прикусите. Такая нехитрая процедура заставит сплетника замолчать. Безусловно, верить или не верить в приметы, каждый из нас решает сам. Возможно, доля истины в них есть. Даже можно поверить в то, что они в какой-то степени способны предсказывать и предугадывать события. В то же время  нельзя забывать и о логических объяснениях. Раздражающий зуд разных частей тела может свидетельствовать о проявлении болезней, требующих помощи врачей. Будьте бдительны!