К чему чешется лоб: примета

0
0

Многие люди привыкли руководствоваться различными народными приметами и суевериями, считая, что в жизни ничего не происходит просто так. Возможно, вы тоже верите в то, что судьба посылает нам некие знаки, которые можно научиться читать, извлекая для себя пользу. Вы никогда не задумывались, почему начинает зудеть кожа, например, на лбу? Может, это что-то символизирует? Давайте вместе разберёмся, к чему чешется лоб.

чешется лоб примета у мужчин

У девушки

Приметы, как правило, гласят, что лоб начинает чесаться в период максимальной мозговой активности. Скорее всего, вы ищете выход из затруднительной ситуации, а зудящая кожа головы символизирует, что чёрная полоса заканчивается. Всё будет хорошо, не переживайте!

Лоб чешется посередине? Примета указывает на скорую встречу с человеком, который кардинально изменит жизнь девушки. Возможно, именно он станет её супругом и верным спутником. Если зуд начался в районе левой брови, следует быть максимально сдержанной в своих высказываниях. Колкими словами вы способны сильно обидеть человека. Зуд возле правой брови – вам предстоит отразить настоящую моральную атаку, например ввязаться в словесную перепалку с подвыпившим хамом.

лоб чешется примета

В области корней волос чешется лоб – примета говорит, что необходимо обратить внимание на поведение возлюбленного. Скорее всего, вас уже настораживали некоторые моменты. Вы подозреваете своего мужчину в том, что он нашёл кого-то на стороне. Не следует сразу же закатывать истерику и устраивать грандиозный скандал. Постарайтесь создать конструктивный диалог, попробуйте выяснить, что между вами происходит. Также данное суеверие говорит о том, что велика вероятность быть преданной близкими друзьями или родственниками. Будьте готовой к колоссальным моральным потрясениям.

Если чешется у корней с левой стороны, девушка будет вынуждена терпеть унижения от мужчины, а если с правой, то возлюбленный пострадает от скверного характера своей благоверной.

Чешется лоб в среду – примета, имеющая благоприятное значение. Девушка сможет рассчитывать на удачу в любых начинаниях. Наступило идеальное время для знакомств, построения серьёзных отношений.

Чешется лоб у мужчин

Примета гласит о том, что предстоит встреча с серьёзным человеком, которому придётся кланяться. Зачесавшийся у мужчины лоб может символизировать о знакомстве с красивой девушкой, непринуждённая беседа с которой оставит самые светлые и нежные воспоминания.

к чему чешется лоб у девушки приметы

Перед вечеринкой

Если вы готовитесь встретиться с компанией старых приятелей, чтобы хорошенько отдохнуть, но в этот день у вас чешется лоб – примета имеет крайне негативный характер. Вам следует ограничить себя в употреблении алкогольных напитков, так как непременно окажетесь в нелепой ситуации. Возможно, вы на долгое время останетесь посмешищем в глазах людей, пришедших на мероприятие.

В районе бровей

В области бровей чешется лоб – примета говорит, что вы сделаете больно родному человеку, сказав нечто неуместное и нелицеприятное. Постарайтесь контролировать всё то, что хотите произнести, особенно если находитесь в эмоциональном напряжении. Как правило, конфликтные ситуации возникают, если чувствуется зуд около левой брови.

В районе правой брови чешется лоб – примета символизирует опасность, крайнюю степень агрессии, которая будет направлена в вашу сторону. Скорее всего, в вашем окружении появится человек, любящий доминировать над другими людьми. Он обратит внимание на вашу персону, а затем обрушит целый шквал безосновательной критики, пытаясь унизить вас, растоптать как личность. Будьте бдительны, тщательно всматривайтесь в лица людей, с которыми общаетесь. Возможно, вам удастся выявить энергетического вампира, избежать его негативного воздействия.

примета чешется лоб посередине

Зуд посредине лба

Чешется лоб точно над переносицей – к встрече, которая принесёт только негативные эмоции. Если верить примете, вам предстоит серьёзный разговор с грозным начальником, бывшим супругом или другим человеком, играющем немаловажную роль в вашей жизни. Приготовьтесь к тому, что выяснения отношений могут затянуться надолго. Вы будете вымотаны морально и эмоционально.

Что говорят маги

Эзотерики уделяют особое внимание приметам. Почему чешется лоб, знает практически каждый человек, увлекающийся магией. Они утверждают, что вам предстоит серьёзный разговор с влиятельным человеком противоположного пола. Возможно, в вашу голову закрадутся мысли, которые заставят пересмотреть жизненные принципы, постичь истину в каком-то конкретном вопросе.

Согласно другой версии, зуд в области лба является предупреждением. Необходимо обратить внимание на любимого человека, который постепенно охладевает к вам. Если не предпринять никаких мер, то в ближайшее время между вами вырастет стена ненависти. Нередко можно услышать выражение: «Лоб зачесался – рожки растут». Задумайтесь, не изменяет ли вам вторая половинка?!

почему чешется лоб приметы

Другие приметы

Большинство суеверий, которыми пользуется современное общество, появились ещё в незапамятные времена. Наши предки, придумывая приметы, пытались отследить некую закономерность между разными событиями, найти объяснение тому или иному явлению. Если чешется лоб, то это может указывать на:

  • Предстоящий разговор с представителем противоположного пола. Это может быть обычный диалог, эмоциональное выяснение отношений или моральное воздействие одного собеседника на другого.
  • В скором времени произойдёт судьбоносное знакомство с интересным человеком, который окажет на вас положительное влияние. Вы сможете посмотреть на жизнь совершенно другими глазами. Все будет только во благо.
  • Постарайтесь ближайшие дни провести дома, так как велика вероятность того, что вы получите серьёзную травму, из-за которой окажетесь на больничной койке.
  • Стоит избегать массовых мероприятий, отказаться от употребления алкогольных напитков и препаратов, изменяющих сознание.
  • В ближайшем будущем произойдёт нечто экстраординарное. Ваша жизнь кардинально изменится и никогда больше не будет прежней. Возможно, вам придётся сменить место работы, переехать в новую квартиру, пережить болезненное расставание с нынешним партнёром. Но нельзя исключать того, что это будут позитивные перемены, например долгожданное бракосочетание, пополнение в семье.
  • В скором времени вам удастся реализовать большинство своих идей. Но ваш путь не будет идеально ровным. Вам придётся преодолеть целый ряд испытаний. Наберитесь побольше терпения, у вас всё получится! Удача уже не за горами!
  • Следует обратить внимание на людей, которых вы считаете своими друзьями. Возможно, кто-то из них является далеко не тем человеком, за которого пытается себя выдать. Он тесно общается с вашими злейшими врагами и передаёт им всё о каждом вашем шаге. Постарайтесь не рассказывать о своих планах, ведь любая информация может быть использована против вас.
  • Вам следует отвлечься от бизнеса или работы, уделить немного времени своим родственникам, семье. Вашим близким очень не хватает внимания.
  • Пришло время побеспокоиться о собственном здоровье. Освободите несколько дней, которые вы сможете посвятить сдаче всех анализов, пройти курс восстановления, восполнить запас сил.

приметы чешется лоб в среду

Послесловие

Верить в приметы или нет – дело каждого человека. Однако лучше прислушаться к мудрости наших предков. Если зуд имеет постоянный характер, то это уже никак не относится к суевериям, пришло время обратиться к врачу.