К чему чешется нос? Трактуем приметы правильно

0
0

Если у кого-то зачесался нос, врачи скажут – это вирус, друзья –  "Пить будешь!", а бабушки и того больше – наговорят всякого. Поэтому стоит самостоятельно разобраться в том, к чему чешется нос, чтобы в следующий раз знать наверняка, чего можно ожидать или опасаться.

к чему чешется нос
Бегом к врачу!

Если у человека то и дело чешется нос, это не говорит ни о чем, кроме того, что нужно обязательно сходить к врачу. Для примет годится только та ситуация, если нос зачесался внезапно, а зуд быстро проходит. В ином случае это может быть вирусная инфекция или аллергия.

Что скажут бабушки

Если спросить у старшего поколения: "К чему чешется нос?", бабули сразу же скажут, что он просто растет. В этом есть доля правды, т.к. нос и уши у человека растут на протяжении всей жизни. Это может подтвердить любой врач.

Ноздри

У каждого человека редко когда чешется весь нос полностью. Чаще это происходит с какой-то одной его частью – переносицей или кончиком. Разбираясь в том, к чему чешется нос, сначала стоит остановиться на зудящих ноздрях. Если хочется почесать одновременно две половинки носа, приметы говорят, что стоит ждать прибавления в семействе или скорых крестин. По одной из трактовок, левая ноздря чешется к неприятностям и проблемам, правая – к радости или счастью. Согласно женскому журналу XIX века, если зачесалось слева в носу, попадется кавалер, любящий пьянствовать и ругаться, если же справа – даме быть первой красавицей на ближайшем балу. А старинные "бизнесмены" говорили так: «Нос справа почесать – всю жизнь бедности не знать. Если слева нос почешешь - разбежится скот по лесу».

почему чешется нос

Переносица

Разбираясь в том, к чему чешется нос, стоит обратиться к такой его части, как переносица. Большинство трактовок не слишком хороши в таком случае и говорят только о негативных сторонах. Например, если почесать переносицу – быть пьянству, неурядицам в семье, болезням и даже покойнику. Современные трактовки не так страшны, более того, они даже позитивны, и говорят о том, что если почесалась переносица, значит, человек найдет и купит товары по стоимости, существенно ниже рыночной.

Кончик

Говоря о том, почему чешется нос, а именно – его окончание, стоит знать, что это сулит хорошие новости. Также, почесав сам кончик, можно ожидать счастья в личной жизни или карьерного роста. Ну и куда же без застолья? Почесав кончик носа, можно ожидать и веселья с употреблением спиртных напитков.

Все, что рядом

Но что значит, если чешется нос и область вокруг него? Это может означать, что человека в скором времени ожидают либо перемены на работе (к сожалению, эти изменения будут в худшую сторону), либо возникновение новых чувств.

если чешется нос

Верить или нет?

Многие люди часто задаются вопросом о том, верить в приметы или нет. Однозначного ответа тут не будет. Конечно же, вряд ли, почесав переносицу, можно ожидать, что кто-то близкий умрет. Но с другой стороны, как не верить мудрым представителям старшего поколения, которые имеют многолетний опыт и доверяют всем вышеперечисленным приметам? Поэтому верить или нет – решать нужно только вам самим, опираясь на свои чувства и интуицию.