К чему чешется ухо - правое или левое, или Мир примет

0
0

Приметы сопровождают человека на протяжении многих веков. К чему чешется ухо – правое или левое? Что будет, если разбить зеркало? Опасна ли черная кошка? Сегодня большинство из них кажутся глупыми, но их знание может оказаться полезным. Приметы касаются быта, погоды, событий жизни, но все их объединяет кажущаяся современному человеку нелогичность.

Чешется правое ухо – примета или суеверие?

Есть множество примет, связанных с ушами, и каждая из них имеет по несколько трактовок. Некоторые утверждают, что если чешется ухо, то вас в скором времени ожидают известия. Другие уверены, что будут непредвиденные траты. Третьи – что вас кто-то будет отчитывать. Наиболее распространенное мнение о том, к чему чешется ухо – правое или левое – к перемене погоды, в частности – к дождю. Также, если у вас горят уши, это не просто так. Горит правое ухо – о вас говорят что-то правдивое, если левое – рассказывают небылицы. Но помимо перечисленного зуд в ушах может быть вызван другими причинами. Например, если вы носите серьги, то вам может не подходить металл, из которого они сделаны. Также зуд может говорить о раздражении или аллергии. Все просто, не правда ли?

Черная кошка с пустым ведром – опасно ли это?

почему чешется ухо правое

Помимо примет о том, к чему чешется ухо – правое или левое, существуют другие. Например, не к добру встретить черную кошку, если она идет вам навстречу или перебегает дорогу. Чем провинилось животное, непонятно, но спасением от него может стать обычная пуговица, за которую нужно держаться, пересекая опасный участок пути. Одно то, что в современном мире пуговицы на одежде - необязательный элемент, говорит против этого суеверия. Еще одна примета, уже практически неактуальная – встретить бабу с пустым ведром. Такая встреча приведет к несчастью. Хорошо, что сейчас все перешли на полиэтиленовые пакеты, а ведра стоят дома, никому не предвещая беды. Много примет, связанных с зеркалами.

чешется правое ухо примета
Самая известная – про разбитое зеркало. Разбить зеркало – к семи годам неудач, но есть способы защититься: бросить разбитое зеркало в реку или хотя бы подержать под проточной водой. Нельзя смотреть в разбитое зеркало или его осколок – можно заболеть или потерять душу. Последнее грозит и в случае, если спать напротив зеркала.

Современные приметы

Современные приметы связаны с несколько другими вещами. Например, ключи на столе – к ссоре, а раньше индикатором служила рассыпанная соль. Если наши предки, роняя нож, знали – жди гостей, то сейчас все столовые приборы служат сигналом. Кстати, если не хотите, чтобы неожиданный гость пришел – просто постучите упавшей вилкой или ложкой по полу три раза. Нельзя ставить пустую бутылку на стол – не будет денег. Нельзя дарить ножи – к ссоре. Нельзя дарить своему суженому кошельки, носки и часы – к расставанию.

если чешется ухо
Примет великое множество, некоторые из них куда серьезнее вопроса, к чему чешется ухо – правое или левое. Есть и хорошие приметы. Найти паука – к хорошим событиям. А дважды за день встретить незнакомого человека по чистой случайности – к хорошим новостям. Очень интересно приметы перерождаются: например, раньше считалось, что встретить попа – к несчастью, теперь неприятности сулит случайный переход на религиозный сайт по баннеру. Верить или не верить в приметы – выбирать вам, но следует понимать, что вещи, в которые верили многие поколения предков, не могут быть совсем уж бессмысленными. Возможно, мы просто не понимаем всего, что таится в народных суевериях.