Удивительные подсказки подсознания: к чему чешется пятка

0
0

О том, что означает рассыпанная соль или черная кошка, знают практически все. Знания передаются от одного к другому, оседая в умах суеверных людей и отвергаясь теми, кому некогда задумываться о подобных «глупостях». Но есть такие приметы, о которых многие не подозревают. Например, к чему чешется пятка? Вы в курсе? Давайте разберемся.

к чему чешется пятка

Только не пугайтесь

Вы помните такой известный фразеологизм «Ахиллесова пята»? Он подразумевает незащищенность в прочной обороне. То место, через которое разрушается любая крепость. То есть наличие определенного фактора, о котором обороняющийся не подозревает, фактор «Х». Скорее всего, именно от легенды об Ахиллесе и ведет свое начало примета. Поэтому разбираться, к чему чешется пятка, следует серьезно. Ведь это попытка вернуть мысли человека в правильное русло, свернуть их поток с ошибочного пути. Дело в том, что мы, увлекшись собственными мечтами, несколько ослабляем контроль. Некие факторы, личности или обстоятельства вследствие этого ускользают от внимания. Это приводит к ошибочным выводам или действиям. По-простому, человек собственными руками создает себе беды и неприятности. Подсознание или Ангел-хранитель – кому как нравится – не желает с этим мириться. Отсюда и знаки всякие.

Не слушают люди собственного Ангела (интуицию). Вот он и организует зуд в определённой части тела. Те, кто примечает это, получают возможность объяснить, к чему чешется пятка, нос, глаз, ладошка и так далее.

к чему чешется левая пятка

К чему чешется левая пятка

Начнем с дурных предсказаний. Знаете, толкователи и специалисты по народным приметам отвечают на вопрос о том, к чему чешется пятка. односложно. Они говорят: к дороге. Но вот качество и результат этого путешествия, как выясняется, зависят от конкретной зудящей конечности. Если почувствовали это в левой пятке, то постарайтесь отказаться от запланированной дороги. Это предвестие неприятностей, бед и потерь. Так трактуют знак наблюдательные мудрецы.

Коли перемена планов невозможна, предпринимайте максимальные меры защиты. Потому как избежать готовящейся ловушки будет сложно. Способов нейтрализации приметы еще не выдумали. Да и зачем они нужны, суть ведь в предупреждении. О том, какая конкретная беда вас поджидает, ничего не говорится. Поищите ее в себе, памятуя про Ахиллесову пяту. Если сосредоточитесь, то сможете приоткрыть завесу тайны и узнать то, что пока скрыто от вас. Это, конечно, непросто, однако, возможно.

чешется справа пятка

К чему чешется пятка справа

Вот это, как говорится, совсем иной коленкор! Чешется справа пятка, значит, пришло время празднования побед и получения преференций! Если собираетесь в путь, то он окажется очень удачным. Коли пока таковых планов нет, то подумайте, а не рвануть ли вам в гости или к морю! Все получится самым наилучшим образом. То есть если чешется правая пятка – знак великолепный. Конечно, если в этой части тела нет болезней, приводящих к зуду. В целом правая сторона тела выдает прекрасные перспективы, уже видные подсознанию. Прислушайтесь к этим знакам и откиньте ненужные волнения. Если станете концентрироваться на беспокойствах, надумывая неприятности там, где и намека на них нет, то сглазите свою удачу.

К чему пятки зудят разом?

Опять же, следует проверить, если чесотка в конечностях появляется часто, не начинается ли у вас некое дерматологическое заболевание. Осторожность в данном деле не повредит. Если все хорошо, то готовьтесь к перемене погоды. Вместе пятки начинают чесаться, реагируя на смену давления и перемещение воздушных масс. Что делать, чтобы избавиться от неприятного ощущения? Рекомендуется принять душ. Процедура успокоит и расслабит психику. Кроме того, в народе говорят, что за любую подсказку следует благодарить своего Ангела. Скажите ему, что все восприняли и осознали. Тогда исчезнет необходимость раздражать вашу кожу. Ведь информация дошла до получателя!