Как сшить рюкзак? Проще простого!

0
0

Современный рынок предлагает огромный выбор различных сумок и рюкзаков на любой. Но найти действительно оригинальную, необычную вещь сегодня очень сложно. Поэтому предлагаем пару советов о том, как сшить рюкзак самостоятельно в домашних условиях из подручных материалов.

Ребенку в подарок

как сшить рюкзак своими руками
Интересным и довольно-таки простым способом может быть вариант изготовления из мягкой игрушки. Как сшить рюкзак из старого мишки или собачки? В первую очередь нужно правильно оценить размеры будущего рюкзачка и рост ребенка, чтобы портфель не смотрелся громоздко. Далее можно приступать к самому пошиву. Сначала нужно освободить игрушку от наполнителя. Для этого по центральному шву на спинке сделать разрез от головы до хвостика, вытянуть содержимое, не затрагивая лапок и головы, которые должны держать форму. В шов на спинке вставить молнию. Так рюкзачок будет закрываться, и его можно будет спокойно наполнять всем необходимым. Теперь нужно приделать к сумке лямки, благодаря которым она будет держаться на спине ребенка. Лучше, если они будут регулироваться. Так торбочку можно будет носить в любое время года, независимо от количества надетой одежды. Вшивать лямки лучше в швы, но если таковых нет, можно проделать дырки самостоятельно, хорошенько их обметать, вставить кончики лямок и все это сшить. На пузике игрушки можно сделать дополнительный карманчик для мелочей. Рюкзак для ребенка готов!

Рюкзак для спортивной одежды

как сшить рюкзак
Теперь предлагаем полезный совет о том, как сшить рюкзак для похода в спортзал. Тут есть два варианта: с фиксированным дном и без донышка. Выкройка совсем проста: два лоскута ткани (лучше непромокаемой плащевки), которые сшиваются по трем сторонам, четвертая сторона – отверстие, которое будет стягиваться шнурком. Параллельно по углам пришиваются лямки из обычного шнурка. Рюкзак для спортивной формы готов.

Джинсовый рюкзак

как сшить рюкзак из старых джинсов

Если дома валяются ненужные старые джинсы, их не нужно выбрасывать. Можно попробовать сделать из них рюкзак, который еще на некоторое время продлит джинсам жизнь. Кстати, можно использовать также и иные вещи из этой ткани, которые вполне пригодятся для декора сумки. Разбираясь с тем, как сшить рюкзак из старых джинсов, нужно знать, что с самого начала следует вырезать те куски ткани, которые ни для чего не пригодны: различные потертости, безнадежно загрязненные или порванные места. Отлично, если джинсы находятся в идеальном состоянии в районе попы и талии. Эти части очень нужны для будущего изделия – это и будет сама сумка. Из брючины нужно сделать дно портфельчика, исходя из размера изделия. В основание дна лучше вшить картон или даже тонкую фанерку, чтобы рюкзак отлично держал форму. Также брючины пойдут на лямки. Пояс - это застежка для рюкзака, затягиваемая ремешком. Как видите, разобраться с тем, как сшить рюкзак, совсем просто. Теперь можно подумать о том, как украсить сумку, например, приклеить наклейку или пришить мелкие детали. После всех манипуляций рюкзак полностью готов к использованию!

Все просто!

Разобраться с тем, как сшить рюкзак своими руками, несложно. Для этого всего лишь нужно чуточку времени и огромное желание, а также подручные материалы. И тогда все получится!