Узнаем, как правильно вставлять тампон

0
0

В среднем у девушек менструальный цикл начинается с 12-15 лет. В этом возрасте он не установлен окончательно, поэтому довольно сложно подсчитать его ритмичность. Большинство представительниц прекрасного пола постоянно носит с собой в сумочке гигиеническую прокладку или тампон на случай неожиданного начала месячных. И это правильно. В последнее время очень актуальной является тема о том, как правильно использовать тампон и можно ли делать это девственницам. В данной статье мы поговорим об этом.

как правильно вставлять тампон

Как правильно выбрать тампон

Тампонами может пользоваться любая женщина, за исключением страдающих некоторыми заболеваниями в области гинекологии. Особенно тщательно относиться к выбору данного предмета следует девственницам:

- Следует выбирать тампоны наименьшего размера.

- Не нужно экономить средства на собственном здоровье. Дешевые тампоны изготовлены из плохого синтетического волокна. Это может вызвать аллергию.

- Первое введение тампона будет более комфортным в самом начале цикла благодаря более обильным выделениям.

Как правильно вставлять тампон

1. Перед введением необходимо вымыть руки или протереть их влажными салфетками.

2. Перед тем как начать вставлять тампон, следует принять душ или выполнить гигиенические процедуры.

3. Перед введением примите комфортную позу, чтобы все мышцы были максимально расслаблены. Ноги разведите в стороны и немного согните в коленях. Такая поза считается наиболее благоприятной физиологически, для того чтобы понять как правильно засовывать тампон. Приобретя некоторый опыт в этом деле, можно занимать и вертикальное положение.

как правильно использовать тампон

Строение половых органов

Не все женщины знают, как правильно вставлять тампон, потому что плохо представляют себе анатомию половых органов. Его нужно располагать по направлению к влагалищу заостренной частью вперед. Указательный палец следует разместить на конце с нитью. Чтобы не повредить нежные стенки полового органа, тампон необходимо вводить мягко и плавно. Проталкивать его по влагалищу нужно с учетом физиологии - прямо и немного вниз. Чтобы не нарушать правила того, как правильно вставлять тампон, не прилагайте много силы. Он должен проходить по влагалищу свободно. Если вы сделали что-то не так, извлеките тампон и попробуйте снова. Оценить правильность введения можно через несколько минут. Примерно через такое время мышцы влагалища расслабятся, а тампон примет физиологическую форму. Если после введения присутствуют рези, боли или ощущение инородного тела, необходимо извлечь средство интимной гигиены за нить.

Правила использования тампонов

как правильно засовывать тампон

Узнав, как правильно вставлять тампон, рассмотрим несколько рекомендаций по его использованию:

- Нельзя применять данное средство гигиены во время ночного сна.

- Тампон следует менять не реже чем через 6 часов. Пренебрежение данной рекомендацией может привести к развитию септического шока.

- Если после использования данного средства гигиены вас беспокоят слабость, тошнота, головная боль или неприятные ощущения во влагалище, необходимо обратиться к гинекологу.

- В дни менструации с пониженным количеством выделений необходимо применять тампон, имеющий наименьшую поглощающую возможность.