Как сделать баннер для сайта

0
0

Баннер является небольшой анимированной картинкой, причем изображения на сайте меняются по очереди. Зачастую баннер содержит 3-4 изображения, и каждое демонстрируется всего несколько секунд. Как сделать баннер для сайта, который бы привлекал максимум внимания посетителей? Ведь это имеет прямое влияние на заработок, который будет приносить сайт.

как сделать баннер для сайта

Приступаем к созданию баннера своего сайта

Наверное, всем приходилось видеть красивые флеш-сайты с размещенными там рекламными баннерами, на которые так и хочется нажать. И вы видите, что этот рекламный блок может содержать любую информацию, лишь бы она туда поместилась. Баннер отображает суть сайта, однако это совсем необязательно. На некоторых из них содержится и название сайта. Если вы подобрали нужные картинки, составили подходящий текст, то теперь будет нужна специальная программа, которая позволяет создавать анимационные спецэффекты. Можете использовать Bannershop GIF Animator. Однако существует много других программ, к примеру, Ulead Gif Animator, Banner Maker Pro, Banner Designer Pro, Easy GIF Animator и др. 

Размещаем элементы

Процесс создания баннера творческий, вы должны будете найти оптимальное размещение элементов, создавать что-то оригинальное, выделяющееся на фоне других рекламных плакатов. Творение должно привлекать внимание, побуждать посетителя нажать на него и перейти по ссылке. Для ознакомления рекомендуется посмотреть примеры, как сделать баннер для сайта. 

Используем Photoshop 

красивые флеш сайты
Adobe Photoshop – это мощная программа, которая предоставляет возможность создавать чудные графические элементы. При этом она не является сложной для освоения. Если такой программы нет на вашем компьютере, можете использовать онлайн-фотошоп. Функционал его ограничен, но для начальных этапов вполне хватит. Перед тем как создать баннер для сайта в Фотошопе, можете поискать уроки. Так вы сможете быстро научиться. 

Пишем тег 

Чтобы рекламу увидели и обратили на нее внимание, она должна быть правильно размещена. Поэтому пришло время поговорить о том, как добавить баннер на сайт. Вам нужно составить тег, где задать все нужные описания, параметры и ссылки. Пример тегов можно найти. Никто из посетителей не увидит кода тегов. Для них откроется созданный вами баннер, к которому с помощью кода привязать ваш сайт. Чтобы ваш баннер функционировал, нужно загрузить его на сайт и запомнить к нему путь, который должен быть указан в теге. С заполнением параметров не должно возникнуть особых проблем. Здесь все просто и понятно. Задаем нужные пути, описания, ширину (width), высоту (height) и рамку (border) вокруг баннера. 

Где ставить картинки?

как добавить баннер на сайт

Перед тем как сделать баннер для сайта, подумайте, где он будет установлен. Место размещения повлияет в дальнейшем на дизайн рекламы. Вам нужно знать, как размещать баннер, вертикально или горизонтально, какие размеры задавать. Не стоит создавать очень большой баннер. Иногда реклама совсем небольшая привлекает особое внимание. 

Обмен баннерами 

Теперь вы знаете, как сделать баннер для сайта и разместить его. Тег, который был составлен, могут использовать другие владельцы сайтов, которые хотят обменяться с вами ссылками. Вы можете вставить также и их баннер на своей странице. Для этого достаточно скопировать тег и вставить в нужное место на странице.