Вагинальный зуд и жжение у женщин. Лечение

0
0

зуд и жжение у женщин лечение

Множество факторов может влиять на то, что возникает зуд и жжение у женщин. Лечение данной проблемы не всегда очень простое. Одной из причин возникновения этих неприятных ощущений после занятий сексом может стать оказание семенной жидкостью раздражающего действия на слизистую влагалища. Кроме того, причинами зуда гениталий могут стать противозачаточные таблетки, спринцевание и пониженная сопротивляемость иммунной системы. В некоторых отдельных случаях после использования презервативов или смазки усиливается зуд и жжение у женщин. Лечение в таких случаях подразумевает отказ от использования данных вещей. Вагинальный зуд во время полового акта могут вызывать сами фрикции. В некоторых случаях справиться с этим помогает использование специальных лубрикантов.

Проблемные вопросы

Некоторые заболевания могут вызывать зуд и жжение, которые усиливаются после секса. К ним можно отнести грибковые болезни, самой распространенной из которых является молочница. Ее симптомами являются белые обильные выделения, напоминающие творог по консистенции. Болезненные ощущения при таком заболевании усиливаются после секса по причине повышения чувствительности всей кожи в целом. Молочница может передаваться путем сексуальных контактов, но ее развитие в большинстве случаев связано с пониженным иммунитетом человека. В основном данное заболевание вызывает зуд и жжение у женщин. Лечение молочницы проходит с применением определенных безрецептурных средств и не занимает много времени.

Трихомониаз

зуд и жжение без выделений

Данное заболевание относится к группе болезней, передающихся половым путем. Его главными проявлениями являются зеленовато-желтые выделения, а также зуд и жжение у женщин. Лечение данного заболевания не рекомендуется проводить без консультации гинеколога. При появлении начальных симптомов стоит незамедлительно обратиться к врачу.

Вагинит (кольпит)

зуд и жжение

Данное заболевание представляет собой воспаление слизистой влагалища. К основным симптомам относятся жжение и зуд после занятия сексом. Такое нарушение обусловлено бесконтрольным размножением вредных бактерий. Это происходит в основном при ослабленной иммунной системе.

Стресс

Если у женщины присутствуют какие-то страхи, сопряженные с сексуальной сферой, то после такого контакта она может испытывать зуд и жжение без выделений.

Что делать при появлении появления зуда и жжения после секса

В таком случае наиболее правильным вариантом решения проблемы станет медицинское обследование. Если причина неприятных ощущений - заболевание, распространяющееся половым путем, то основным лекарством станут антибиотики. При грибковых инфекциях помогут свечи и спринцевания. Если причину жжения и зуда не получается выявить при помощи анализов, следует проанализировать проблему самостоятельно. Поменяйте марку используемых презервативов, противозачаточных средств, лубрикантов и т.п. Если после использования какого-то препарата другого производителя неприятные ощущения исчезнут, можно будет сделать вывод о том, что именно первый и являлся причиной раздражения.