Брелок своими руками: 2 простые идеи

0
0

Брелки можно делать практически из любого материала. Над некоторыми из них нужно потрудиться, а изготовление других займет не более 15 мин. Особенного терпения требует изготовление брелков из бисера. Оригиналы могут попробовать сделать брелок из ненужной клавиатуры для компьютера. Ниже будет рассказано о том, как создать брелок своими руками из материалов, которые обязательно найдутся в каждом доме. Помните, что самодельные экземпляры, как правило, не требуют серьезных денежных трат, но всегда смотрятся эксклюзивно.

брелок своими руками

Брелок своими руками в форме сердечка

Такая самоделка в первую очередь понравится детям и подросткам. Кроме того, они могут принимать участие в её изготовлении. Для названного изделия потребуется:

  • материя (цвет выбирайте по своему усмотрению);
  • бисер;
  • цепочка с кольцом для ключей;
  • иголка и нитка;
  • вата, пух или поролон;
  • ножницы.
    брелки из кожи своими руками

Изготовление брелка

Для начала нужно вырезать из материи 2 одинаковых сердечка. Лучше всего взять материю разных цветов. Далее возьмите бисер и с помощью нитки и иголки пришейте бусинки по своему желанию. Затем нужно сшить 2 сердечка по краям. Делать это необходимо так, чтобы позднее можно было легко вывернуть. Таким способом вы спрячете шов. Кроме того, важно оставить небольшое отверстие, чтобы через него наполнить сердечко пухом или ватой. После этого можно окончательно сшить брелок. В конце прикрепите к нему цепочку с кольцом для ключей. Можно взять яркую шелковую ленточку.

Брелки из кожи своими руками

Изделия из кожи обрели популярность благодаря своему качеству и длительному сроку службы. Кроме того, многие из них не так уж сложно изготовить в домашних условиях. Легче всего смастерить брелок своими руками. Для этой цели подойдет кусок кожи, вырезанный из старой куртки, сумки или даже сапог. Также будут необходимы:

Как сделать брелок своими руками?

Для начала необходимо вырезать 2 кожанные полоски размером: 25*7,5 см и 7,5*0,6 см. Меньшую полоску сложите пополам, вставив в середину кольцо для ключей. Далее на конец полосы нанесите клей и сложите её края вместе. Затем зажмите концы биндером до момента, когда клей высохнет. Что касается оставшегося куска кожи, то отмерьте ¾ его ширины, начертив линию вдоль стороны подлиннее. Потом при помощи линейки прочертите несколько маленьких отрезков длиной 1 см. Они должны быть перпендикулярны к ранее начерченной линии. Далее, используя ножницы, сделайте соответствующие надрезы по начерченным линиям. В итоге у вас должна получиться бахрома. К одному концу отрезка приложите короткую полосу и проклейте. Далее заворачивайте полоску-бахрому вокруг меньшей полосы. При заворачивании клей следует наносить через 1 или хотя бы 2 см. Закончив с нанесением клея, закрепите резинкой, пока он не высохнет. Как видите, брелок своими руками можно создать буквально за 20-30 мин. При желании можно сделать несколько таких брелков в разном цвете. Вместе они будут смотреться довольно ярко и весело.