Интересные изделия - брелки из бисера

0
0

Большинство из нас хотя бы раз в жизни пробовали сделать что-либо своими руками. Почему? В первую очередь потому, что подобные вещи всегда согревают теплом и дарят хорошие эмоции и нам, и нашим близким, если эти вещи делались в подарок. Вот и с брелками из бисера та же история. Они способны не только украсить, например,  мобильный телефон, но и рассказать о вас, как о натуре весьма оригинальной и креативной. Именно поэтому сегодня мы научим вас, как плести брелки из бисера.

брелки из бисера
Интересно

Такое занятие являлось широко популярной техникой? или даже хобби, несколько лет назад. Однако подобные брелки и браслеты не были слишком качественными, ведь в бисероплетении многие из нас делают ошибки. Именно поэтому такие украшения часто приходили в негодность и уже не радовали своих хозяев из-за разорвавшейся цепочки или лески. Им на смену пришли брелки из бисера, которые изготовлялись уже на заводе. Они были более надежные, поскольку их плели уже не люди, а машины.

брелки из бисера на телефон
Однако даже они не получили слишком широкое распространение, поскольку серьезную конкуренцию бисерным украшениям составляли благородные металлы: серебро и золото. Конкурировать с ними было практически невозможно, ведь бисерное изделие бы выбрали единицы из нас. Именно поэтому данная техника осталась только для декорирования каких-либо вещей и создания креативных брелков, но не украшений для женщин. Если говорить о нашей сегодняшней статье, то далее мы будем вам рассказывать, как плести брелки из бисера на телефон. Вы спросите, почему эта информация так важна? Ответим, что в первую очередь, такие брелки являются действительно оригинальным решением для представительниц прекрасного пола, ведь вы сами, своими руками можете создать целый шедевр. Во-вторых, изготовление брелка самостоятельно – занятие весьма экономное, ведь приобретение готового порой обходится в приличную сумму. И в-третьих, специалисты назвали бисероплетение техникой, успокаивающей нервы. Некоторые совершенно не поймут данное утверждение, ведь? наоборот, когда имеешь дело с такими маленькими деталями, сразу же начинаешь злиться при малейшей ошибке. Однако, как ни странно, происходит обратный эффект – человек старается как можно больше сконцентрироваться, поэтому можно сказать, что брелки из бисера не только разнообразят ваш досуг, но и положительно отразятся на вашем здоровье.

как плести брелки из бисера
Изготавливаем красивое насекомое

Поскольку мы с вами плетем сегодня бабочку из бисера, необходимо продумать ее строение перед началом. В зависимости от того, сколько бисерин вы потратите, бабочка увеличится или уменьшится в размерах. Итак, два самых больших крыла должны иметь по 18 бисерин. При этом необходимо плести от большого крыла к маленькому, чтобы лучше соблюдать пропорцию. Сам процесс плетения разнообразен: можно нанизать бисер на каркас в форме бабочки, другой способ – плетение «четверками». Маленькие крылышки будут состоять из кольца в 9 бисерин, второй ряд – из 19, и третий – из 30. Затем скрепляем все крылышки и присоединяем небольшое туловище. Усики также можно сделать из бисера. Будьте уверены, что брелки из бисера будут очень оригинально смотреться, и каждый оценит их по достоинству.