Изготовление бабочки из бисера своими руками

0
0

Создание бабочки из бисера. Бисероплетение для новичка

Бисероплетение – это отличный способ не только скоротать время и успокоить нервы, но и создать замечательные сувениры и украшения.

бабочки из бисера
Если вы новичок в этом деле, то начинайте всегда с малого, например, нанизывать бисер на леску и делать несложные узлы. Когда вы это освоите, то можно смело приступать к созданию украшений (браслетов, сережек), а также к изготовлению простых брелков в виде зверей. В этой статье вы найдете информацию о том, как своими руками создаются бабочки из бисера, сердечки, животные, а также именные брелки. Со временем вы сможете самостоятельно придумывать схемы для изготовления различных поделок из бисера.

Схема плетения бабочки из бисера. Самостоятельное составление схемы

Возьмите листок в клетку и карандаш. Если вы неплохо рисуете, то попытайтесь нарисовать бабочку, которую хотите сделать.

схема плетения бабочки из бисера
Достаточно будет изобразить контур. Разукрасьте те клетки, на которых был нарисован этот самый контур, а также те, которые внутри фигуры. Посчитайте, сколько всего у вас закрашенных клеточек, - каждая из них означает бисеринку. Вот у вас и составлена самая простая схема. Если вы желаете соорудить разноцветную бабочку, то разрисуйте некоторые клетки цветными карандашами. Так же дело обстоит не только с бабочками, но и с любыми изделиями. Таким образом вы сможете создать именной браслет из бисера.

Бисероплетение: бабочки

Вам понадобится:

  • любой бисер понравившегося цвета;
  • проволока;
  • плоскогубцы.

Отрежьте около одного метра проволоки и наденьте на этот кусочек одну бусину. В нее же проденьте один конец проволоки и затяните ее. Дальше действуйте согласно схеме. Каждое крылышко создавайте отдельно. Если у вас край крыла начинается с двух клеточек, то, соответственно, нанизывайте две бусины и затяните их так, как было описано выше. Когда вы сплетете все крылышки, начинайте делать тельце бабочки из бисера. Когда все детали будут готовы, их необходимо будет сплести между собой. Для этого просто переплетайте остатки проволоки крыльев и тела вместе. У настоящей бабочки есть усики,

бисероплетение бабочки
которые также можно сделать самим. Отрежьте два кусочка проволоки длиной около 15 сантиметров и проденьте в крайние бисеринки тела. Закрутите их, а на концы нанизывайте по одной крупной черной или коричневой бусине. Все, плетение бабочки из бисера окончено, она готова!

Как сплести из бисера сердечко

На леску или проволоку наденьте три бусинки. Один конец лески проденьте в первую бусинку: должен получиться треугольник. На один конец лески наденьте две бисеринки, а на другой - одну, снова соедините треугольник. Продолжайте плести такие треугольники, их еще понадобится три. После этого сделаем поворот. На одну леску наберите три бусины, а с помощью второй сделайте все тот же треугольник. Их нужно еще четыре. Снова сделайте поворот и вплетайте теперь бисер в серединку фигуры. Нанизывайте на один конец лески бусинки, а другим концом - перекрещивайте. Так будет готова одна часть сердечка. Таким же образом сделайте и вторую часть и переплетите их между собой леской. Готовое сердечко можно прикрепить к ключам или сделать в виде подвески и подарить любимому человеку.