Как качать попу правильно

0
0

Ягодичные мышцы, или попа, с давних пор являются одним из символов сексуальности. Поэтому вопрос о том, как качать попу, остается актуальным как для женщин, так и для мужчин. Нетренированные мышцы на попе могут легко испортить внешний вид, несмотря на общую привлекательность фигуры.

Как качать попу

Что подразумевается под понятием «накачать попу»

Для каждой девушки вопрос о том, как качать попу, может означать все что угодно. Одним необходимо сделать ягодичные мышцы более подтянутыми, другим более объемными, более круглыми и так далее. У каждого из нас совершенно разные типы фигуры. Кого-то большими объемными ягодицами наградила природа, а кого-то – нет. А значит, у людей с узким тазом вряд ли получится накачать объемную попу. Но при этом упругие и подтянутые мышцы без целлюлита - это не мечта, а реальность. Главное, выполнять соответствующие упражнения и наладить свой рацион питания.

Три упражнения для ягодичных мышц

Как увеличить попу быстро

1. Глубокие приседания. Чтобы выполнить это упражнение правильно, нужно встать прямо и постараться присесть максимально низко, пока бедра не коснутся голеней. Если получиться присесть и подняться с ровной спиной примерно 15-20 раз, то упражнение можно усложнять, взвалив на плечи вес от 5 до 20 килограмм. Самое главное при приседании держать спину ровно и подниматься за счет силы ног. Это поможет вам избежать травм позвоночника.

2. Качаем попу, поднимаясь на опору. Сразу стоит отметить, что опора для данного упражнения должна быть высокой - выше колена. Чтобы привыкнуть к поддержанию равновесия, нужно начинать тренировки с собственным весом и только после добавлять легкие гантели. Итак, как качать попу с помощью опоры. Встаньте обеими ногами на опору и выпрямитесь. Затем опускайте одну ногу, пока она не окажется в нескольких сантиметрах от пола, и сразу же поднимайтесь обратно. Далее без паузы повторите упражнение 8-12 раз каждой ногой.

3. Выпады. Выпады рекомендуют для решения практически всех проблем, связанных с ногами и ягодичными мышцами. И такой подход обеспечивает сбалансированное развитие ягодиц, бицепса бедра и квадрицепсов со всех сторон и по всей длине. Упражнение выполняется достаточно просто. Станьте прямо и сделайте одной ногой свободный шаг вперед, опускаясь в полуприсед. Для эффективности упражнения важно запомнить несколько правил:

  • опускаться нужно до тех пор, пока бедро передней ноги не будет находиться параллельно полу;
  • колено передней ноги должно находиться на уровне носка (если смотреть сверху вниз);
  • спина должна быть прямой;
  • колено задней ноги не должно касаться пола.
  • упражнение нужно повторить 8-12 раз на каждую ногу.

Качаем попу

Как увеличить попу быстро, если ты новичок в физических упражнениях

Выпады на четвереньках – это отличное начало для новичков. Для его выполнения необходимо стать на четвереньки, поставив руки и ноги на ширине плеч. Затем медленно поднимаем правую руку вперед, отводя при этом левую ногу назад. Спина прямая, руку и ногу также следует держать ровно. Следует зафиксировать такое положение примерно на 10 секунд и повторить упражнение с начальной позиции для другой стороны.

Рекомендации для желающих стать обладательницами упругих ягодиц

Прежде чем искать ответ на вопрос о том, как качать попу, следует заняться общим сжиганием жира (если у вас избыточный вес) или заниматься развитием бицепсов бедер, квадрицепсов и разгибателей спины (если у вас плоская попа). Запомните, что все вышеперечисленные мышцы работают вместе и, качая попу, вы будете увеличивать и их.