Как накачать попу? Эффективные упражнения

0
0

Представительницы слабого пола всегда стремились усовершенствовать те части тела, которые приковывают мужские взгляды. Несмотря на повальное увлечение похудением, большинство женщин стремится иметь выраженные ягодицы безупречной формы. В этом случае другого выхода, кроме как отправиться в спортзал, не существует. Многие девушки, купившие абонемент в фитнес-клуб, сразу задают тренеру вопрос: «Как накачать попу?»

Определяем задачу

как накачать попу
Прежде чем начать занятия, следует определить, какого эффекта нужно добиться: увеличить объем или приобрести соблазнительные формы. Для достижения данных целей потребуются разные тренировки. Итак, какими упражнениями накачать попу в каждом из этих случаев?

Кардиотренировки

Как известно, лишние жировые отложения женскую фигуру, в том числе и ягодицы, не украшают. И здесь не обойтись без кардиотренировок. Лучшим сжигателем жира считается бег, но он не подойдет тем девушкам, чьи формы недостаточно выпуклы. Похудев, они рискуют приобрести плоскую фигуру вместо пленительных изгибов. Выход есть – заменить бег ходьбой в горку: и калории сжигаются, и ягодичные мышцы работают.

Как накачать попу глубокими приседаниями со штангой на плечах?

упражнения чтобы накачать попу
Одно из самых эффективных упражнений для развития ягодиц – приседания с грифом от штанги на плечах. Всем девушкам, которые хотят иметь выпуклую попу, нужно обратить на него внимание. Но следует помнить, что упражнение предназначено для увеличения объема мышц, а не для оттачивания формы. Результат напрямую зависит от правильного выполнения, поэтому важно не полениться и вначале поработать над техникой. Приседать следует глубоко, чтобы голени касались бедер. Спина должна быть выпрямлена во всех точках движения. Позицию ног выбирают таким образом, чтобы было удобно приседать как можно ниже. Тело остается неподвижным, работают только ноги, темп умеренный, движения без рывков. Выполняют пять подходов по 10-12 раз.

Как накачать попу с помощью выпадов?

какими упражнениями накачать попу
Женщинам, довольным своими объемами, но переживающим из-за несовершенной формы и недостаточной упругости, рекомендуется уделять больше времени выпадам с гантелями в опущенных руках или со штангой на плечах. Регулярно выполняя эти изматывающие (если делать правильно) упражнения, чтобы накачать попу, можно быстро добиться потрясающих результатов. Исходная позиция – встать, ноги на уровне плеч, гриф штанги на плечах. Сделать одной ногой шаг вперед и присесть так, чтобы сгиб в колене выступающей ноги составлял 90 градусов, в противном случае можно травмировать коленный сустав. Возвращаться в исходное положение нужно без рывков и только за счет силы выступающей ноги. Важно научиться держать равновесие, которое свидетельствует о правильной технике. Выполнять, чередуя ноги, по 10 раз каждой в пяти подходах. Кроме ягодиц, упражнение хорошо нагружает бицепс бедра, что для женщин не менее важно. Можно внести в тренировки разнообразие и делать боковые выпады или выпады с ходьбой.

О питании

Узнав о том, как накачать попу в спортзале, не лишним будет поинтересоваться и правилами питания. Если требуется увеличить объем мышц, то необходимо включать в меню больше строительного материала – белковой пищи. При достаточном объеме, но неудовлетворительном тонусе следует позаботиться о сжигании жира, то есть требуется снизить калорийность пищи и обязательно отказаться от вредной еды: фаст-фуда, сладких газировок, майонеза, чипсов и т.п.