Язык любви или значение поцелуев

0
0

Психологи утверждают, что уже после первого поцелуя можно точно определить, подходит вам человек или нет. И правда, одно касание губ может рассказать о многом. Хотите знать, как расшифровать это послание? Тогда читайте про значение поцелуев в нашей статье.

значение поцелуев

Почему люди целуются?

Столь интимный процесс уже давно интересует ученых. Выдвигается много теорий, рождается масса мифов, а истинный смысл поцелуя так и не раскрыт. Интересно, что даже античные мыслители задумывались над этим вопросом. Например, Платон предположил, что с помощью поцелуя человек пытается воссоединиться со своей второй половинкой. Ведь древние мифы гласят, что ранее люди были двуполыми. Однако боги решили разъединить их, дабы лишить высокомерия.

Значение поцелуев в руку

Чтобы оценить истинное отношение человека, необходимо учесть много деталей: обстоятельства поцелуя, эмоциональный настрой, четкая локализация прикосновения губ. Если поцелуями покрыты пальчики, то это означает восхищение и чувство нежности. А вот внутреннюю часть ладони предпочитают те, кто готов подчиниться своей возлюбленной. Поцелуй внешней стороны ручки обычно подразумевает уважение. Это классический формальный жест, позволяющий мужчине проявить свою галантность и симпатию по отношению к женщине. А вот касание губами запястья еще несколько столетий назад считалось самым откровенным и сексуальным. Сегодня психологи расценивают этот жест как желание подчинить себе партнера.

значение поцелуев в нос

Значение поцелуев в нос

В носик обычно целуют любимых, чтобы продемонстрировать свою симпатию и нежность. Это очень деликатное проявление чувств, обычно подчеркивающее значимость партнера и всю глубину любви, испытываемой по отношению к нему. Если губы любимого коснулись вашего носа, то будьте уверены, что он вам доверяет.

Значение поцелуев в щеку

Когда губы скользят по щеке, это в большинстве случаев подразумевает дружбу. Однако нередко и первое свидание заканчивается столь целомудренным лобызанием. В таком случае данный жест можно расценивать как надежду на романтическое продолжение знакомства. Партнер уже испытывает определенную симпатию, но боится в полной мере проявить свои чувства. В щечку частенько целуются подружки, что подчеркивает их прочную связь друг с другом. Хотя бывают и те, кто легкомысленно относятся к подобным поцелуям и готовы их раздавать всем.

поцелуй в лоб значение

Поцелуй в лоб

Значение такого поцелуя: человек испытывает желание заботиться и ухаживать за вами. Обычно данное проявление чувств свойственно отцам, поэтому поцелуй в лоб нередко называют отцовским. Если в паре мужчина намного старше женщины, то он нередко позволяет себе касаться ее лба губами, дабы продемонстрировать желание защищать и оберегать свою вторую половинку.

«И уста мои с твоими в поцелуй горячий слить...»

Значение поцелуев в губы понятно даже ребенку. Это проявление любви, страсти и нежности. Касания губ – один из самых интимных моментов, связывающих двух людей. Именно по тому, как целуется человек, можно многое рассказать о его характере и истинных намерениях. Например, агрессивные лобызания свойственны обычно неуверенным в себе людям. Обилие слюны означает неискренность чувств партнера. Французский поцелуй нередко становится прелюдией к более близким отношениям.

Значение поцелуев в шею

В данном случае партнер вам прямым тестом заявляет: «Я тебя хочу». Шея – одна из главных эрогенных зон, чем непременно воспользуется тот, кто захочет вас возбудить. Поцелуй в шею символизирует желание и страсть.

Поцелуй в ушко

В большинстве случаев это часть любовной игры. Это прелюдия к близости или намек на истинные желания. Если вас поцеловали в ушко, то будьте уверены в силе и искренности чувств партнера.