Угловые полки – это верный способ преобразить жилище

0
0

Многим людям в наше время, увы, приходится ютиться на считанных квадратных метрах, из которых состоит жилье. И в подобных маленьких квартирках необходимо разместить все, что может пригодиться в жизни: личные вещи и медикаменты, сувениры и фотографии – словом, все свое имущество.

Угловые полки
Поэтому крайне важно наиболее эргономичным образом рассчитать пространство в доме и расположить мебель так, чтобы она не нагромождала квартиру. В таких случаях на помощь приходят угловые полки, которые вмещают в себя максимум вещей и при этом не заставляют собой все пространство.

Часто ли мы применяем угловые полки

Так уж сложилось, что наименьшими помещениями в наших квартирах являются ванные комнаты. По иронии судьбы именно там нужно расположить максимум вещей, которые являются необходимыми в быту и всегда должны быть под рукой. Именно поэтому чаще всего угловые полки монтируются именно в таких помещениях, что в значительной степени позволяет сэкономить свободное пространство. Также именно благодаря подобному мебельному элементу можно рационально расположить все банные принадлежности, а также прочие вещи и содержать квартиру в порядке.

Плюсы полочек

Несомненным достоинством таких полочек является их разновидность. Даже устанавливая готовую фабричную мебель, ее легко можно преобразить, применяя одну из техник по украшению деревянных и пластиковых поверхностей. Ну а настоящие хозяева уж точно знают, как сделать угловую полку своими руками, которая станет эксклюзивом в вашей квартире. Изготавливая мебель собственноручно, важно лишь помнить все свойства материала, с которым работаете, и тогда никаких проблем с монтажом самодельной мебели точно не возникнет.

Особенности монтажа угловых полок

Выбирая в магазине или изготавливая своими руками угловые полки, необходимо заранее просчитать все размеры и соизмерить их с параметрами ванной комнаты. Для маленького помещения идеальным вариантом будет узенький и вместе с тем высокий шкафчик, который впишется в любой угол.

Как сделать угловую полку
Кстати, подобный мебельный элемент зрительно может увеличить высоту стен. Стоит отметить, что шкаф должен быть выполнен из пластика или хорошо защищенного дерева, так как в небольшом помещении уровень влажности всегда очень высокий. Если комната не так уж и мала, то в ее отдаленный угол идеально впишется угловая полка для ванной из массива. Важно лишь установить качественную вытяжку и контролировать уровень влажности в помещении.

Хромированные изделия как незаменимая деталь современного быта

Универсальным и практичным решением являются хромированные угловые полки, которые могут быть установлены и в ванной комнате, и на кухне. Они выдерживают максимальные нагрузки и при этом не деформируются и не теряют своего первозданного внешнего вида.

Угловая полка для ванной
Такие полочки могут быть и открытыми, и закрытыми, они производятся в различных размерах и комплектациях и вписываются в любой интерьер. Их легко украсить на свой лад, переместить с одного места на другое. Популярность этих полочек обусловлена и весьма приемлемой ценой, а найти их можно в любом гипермаркете, строительном магазине или приобрести через интернет.