Можно ли заниматься спортом во время месячных и почему

0
0

Спортивные занятия во время месячных

Вопрос, который стоит перед каждой женщиной: "Можно ли заниматься спортом во время месячных?" - решается индивидуально. Если кому-то менструация только прибавляет силы и энергию, то остальные валятся с ног и не могут делать даже обычные д

можно ли заниматься спортом во время месячных
омашние дела. Если вы входите в первую категорию, то занятия спортом пойдут вашему организму только на пользу. Важно строго контролировать все нагрузки и уменьшить интенсивность силовых упражнений на организм. Первый день месячных, как правило, проходит с обильными выделениями и головокружением, поэтому не стоит нагружать свой организм еще больше.

Не все так страшно...

Противопоказаний как таковых нет, так как с физиологической точки зрения потеря крови в данный период совсем незначительна. Если посмотреть с позитивной стороны, то спорт пойдет только на пользу, ведь благодаря стимуляции сердечной деятельности нормализуется кровоток. При правильной нагрузке на организм улучшается отторжение эндометрия в полости матки и приходит более активная его замена.

Обильные месячные - табу для спорта

Как уже говорилось выше, чрезмерные выделения являются строгим противопоказанием для занятий. Разрешено давать правильную нагрузку организму, если процесс протекает достаточно легко и спокойно. Перенапряжение может привести к неприятным болезням, к примеру, таким как эндометриоз и т. д. Строго запрещено воздействовать на мышцы брюшного пресса, после таких нагрузок месячные пойдут еще сильнее, и плохое самочувствие будет преследовать вас на протяжении всех дней менструации. Можно заниматься спортом во время месячных или нет, скажет только врач, поэтому в любом случае обратитесь к гинекологу. И главное - последуйте совету специалиста.

можно заниматься спортом во время месячных
Последствия

Перед тем как решить, можно ли заниматься спортом во время месячных, нужно не забывать о случаях- исключениях. Обратите внимание на свои индивидуальные заболевания органов и систем организма. В противном случае в дальнейшем возможно бесплодие, поэтому отнеситесь ко всему серьезно, будьте особенно аккуратны и внимательны к себе.

На профессиональном уровне

Если вы тренер по сп

можно ли заниматься спортом при месячных
орту, задумайтесь, стоит ли нагружать себя в такие дни. Лучшее решение - отказаться на время от привычных забот и просто следить за своими учениками. Если же вы все-таки сомневаетесь, можно ли заниматься спортом во время месячных, обратитесь к врачу, он даст вам верный ответ на вопрос и укажет уровень положенной нагрузки. Проверьтесь на болезни по женской линии, они также могут мешать занятиям в критические дни. Если вы уже нашли ответ на вопрос о том, можно ли заниматься спортом во время месячных, то самое время подобрать себе правильную программу, ведь для каждой женщины важно быть в отличной физической форме. Несколько дней в месяц не стоят того, чтобы рисковать своим здоровьем, а возможно, и будущим потомством. Ведь только ведущая рациональный образ жизни женщина способна успешно реализовать себя на всех поприщах. Надеемся, вы уже для себя решили, можно ли заниматься спортом при месячных.