Как сушить пуховик после стирки: советы

0
0

Пуховики стали очень модными и популярными в последнее время среди разных слоёв населения, их носят все - от мала до велика. В холодную погоду такая одежда дарит нам тепло и комфорт. Какой нужен уход за этой незаменимой вещью, как правильно постирать и как сушить пуховик после стирки? Давайте более подробно поговорим на эту тему.

как сушить пуховик после стирки

Как сушить пуховик после стирки

Можно воспользоваться услугами химчистки, а можно постирать пуховик и дома в стиральной машине. При этом нужно соблюдать инструкции, которые указаны на ярлыках или этикетках, с которыми продавалась вещь, использовать необходимые моющие средства. Если внимательно прочитать и изучить их, то у вас не возникнут вопросы о том, как постирать и как сушить пуховик после стирки. От этого и зависит конечный результат. Бывает очень неприятно, когда вещь из нашего гардероба после стирки приобретает неприглядный вид, а тем более если речь идёт о более крупных и дорогих вещах. После соблюдения всех инструкций по стирке изделия нужно определиться, как сушить пуховик после стирки. Такая вещь сушится довольно долго, поскольку набита пухом и пером, а значит требует к себе особого внимания и терпения. Сразу по окончании стирки пуховик нужно повесить на вешалку, хорошо расправив. В помещении сушить нежелательно, лучше на улице или на балконе. Там лучше циркуляция воздуха. Можно и в помещении, но в тёплом. Не рекомендуется пользоваться нагревательными приборами для того, чтобы вещь быстрее высохла.

после стирки пуховик стал тонким

Как распушить пуховик после стирки

Для этого нужно периодически снимать с вешалки пуховик и встряхивать его, можно вывернуть наизнанку и некоторое время посушить так. Вспомните, как раньше наши бабушки сушили перины, подушки: выносили на улицу, сушили, но не на солнце, а в тени в хорошую солнечную погоду, периодически встряхивая и взбивая. Можно воспользоваться выбивалкой для ковров и слегка поколотить пуховик. В местах, где пух скомкался, необходимо руками размять и растеребить, потом раструсить и снова повесить на вешалку. На такую сушку пуховика уйдёт пара дней, поэтому нужно настроить себя заранее. В холодную и дождливую погоду лучше не затевать стирку пуховика и, если есть возможность, отложить ее до тёплой и сухой погоды.

как распушить пуховик после стирки

После стирки пуховик стал тонким, что делать?

Пуховик после стирки стал тонким. Какое-то время вы его сушили, а он такой же? Можно прибегнуть к одному очень интересному способу. Купить в спорттоварах теннисные мячики и загрузить повторно пуховик в стиральную машину, но уже вместе с мячиками, включив программу отжима, которую можно повторить несколько раз. Затем повесить на вешалку и досушить до полного высыхания, что очень важно. Если до конца не досушить, то через время могут появиться пятна, разводы и неприятный запах. Очень часто стирать пуховики не рекомендуется. В конце концов, сложного ничего в этом нет, нужно только настроиться на такую работу. Если не готовы к ней, то лучше прибегнуть к услугам химчистки, и тогда не возникнут вопросы о том, как постирать и как сушить пуховик после стирки.