Конверт своими руками - великолепное дополнение к подарку!

0
0

Многие из нас сталкивались с проблемой, относящейся к выбору конвертов для различных мероприятий. На рынке типографии представлен невероятно большой выбор конвертов для разных случаев жизни. Но не все они подходят для ценителей оригинальности. Да и стоимость конвертов иногда очень высока, что не всегда по карману обычному человеку. Вы начинаете задумываться о том, что делать в сложившейся ситуации? Существует самое правильное решение - это изготовление конверта своими руками. Именно он отразит все ваши чувства к адресату и расскажет об истинном отношении к нему.

Из каких материалов можно изготовить красивый конверт своими руками

конверт своими руками

Можно использовать различные имеющиеся под рукой материалы. Существуют конверты, связанные крючком, сшитые из разных видов ткани в стиле пэчворк, выполненные из бумаги, а также изготовленные с элементами  плетения из бисера и вышивки крестом. Особенно популярны экземпляры, созданные с помощью компьютерных программ, а потом напечатанные на обычном принтере или же в фотосалоне. Такие конверты используются для поздравления большого количества людей на корпоративах, а также для вручения в дни официальных российских праздников.

Как сделать конверт своими руками: особенности выполнения

Перед работой выберите модель. Приготовьте все необходимые материалы для изготовления и украшения изделия. Определите размер. Выполните все необходимые действия в соответствии со схемой, которую вы выбрали как шаблон.

красивый конверт своими руками
Определяем сроки изготовления 

Заранее просчитайте примерное время, затрачиваемое на изделие. Успеете ли вы к сроку мероприятия? Например, с мотивами, вышитыми крестом, конверт своими руками вы будете делать 1-2 дня, а вот изготовление простого конверта для отправки по почте займет всего несколько часов.

Как украсить изделие

Конверт можно украсить тесьмой, цветочками из ленточек и бумаги, квилингом, кружевами и различными видами бусин и бисера. Если вы делаете конверт своими руками из бумаги, то его можно украсить аппликацией из ткани и бисером, а также приклеить фото именинника и оригинально подписать. Если вы сшили конверт из ткани в стиле пэчворк, то для его украшения вам понадобятся только ленты в виде бантиков.

Завершаем работу над конвертом

как сделать конверт своими руками
Завершаем работу приклеиванием или пришиванием завязок, лент, липучек или заклепок на изделие. Это необходимо для сохранения содержимого конверта. Некоторые элементы вшиваются непосредстаенно при создании основного шва изделия. Все используемые нитки должны быть в тон, ну или под цвет украшения в целом. Такой конверт своими руками сделать совсем не сложно, зато он будет выглядеть не только красиво, но и подарит хорошее настроение адресату. Не бойтесь экспериментировать и выполнять трудные задумки. Это рождает невероятные и оригинальные вещи не только при выполнении конвертов, но и во всей жизни в целом. Придумывайте новые идеи изготовления и воплощайте их в жизнь - ваши близкие это обязательно оценят!