Нужно ли брить зону бикини? Как правильно брить пах? Отвечаем на вопросы

0
0

Многие люди сомневаются по поводу того, стоит брить пах или нет. Конечно, дело это сугубо личное. К тому же не стоит забывать о том, что люди по-разному относятся к тому, кто предпочитает брить пах. Как правильно брить пах? Что говорят сторонники и противники этого метода? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Если бреет пах мужчина

Как правило, большинство мужчин стараются этого не делать в силу каких-то своих соображений по поводу традиционной или нетрадиционной сексуальной ориентации. Так, многие из них готовы брить пах потому, что это нравится их избраннице, но считают унизительным, если вдруг об этом станет известно при купании в бассейне или посиделках в парной, например, их коллегам или друзьям. Большинство женщин, напротив, предпочитают брить зону бикини из эстетических и гигиенических соображений. А вот как брить пах женщине правильно, будет рассказано ниже, ведь для мужчин этот процесс является более естественным, а у женщин он, возможно, вызовет затруднения.

как правильно брить пах
«За» в пользу процедуры

И все-таки нужно ли брить пах? Сторонники метода бритья паха приводят следующие доводы в его пользу:

- Гладкая кожа этой интимной части тела является наиболее привлекательной, нежели жесткая щетина. Особенно это касается женского пола. Ухоженная кожа зоны бикини выглядит более привлекательно. Многие мужчины предпочитают видеть и осязать шелковистость и гладкость нежной кожи женщины на любой части тела.

- Бритье не является способом избавиться от волос навсегда. Возможно, что вам надоест постоянно брить волосы в паху, а возможно, что это надоест вашему партнеру. Поэтому при желании можно отрастить волосы и, например, просто аккуратно подстричь.

- Отсутствие волос в этой части тела способствует более легкому проведению гигиенических процедур. Также при отсутствии волос в этой интимной зоне можно быть уверенным в том, что неприятный запах не станет вашим постоянным спутником.

«Против» бритья паха

как брить пах женщине

Информация о том, как правильно брить пах, для многих может оказаться полезной. А вот противники этого метода приводят следующие доводы в пользу того, чтобы не брить интимную зону:

- Бритье волос способствует появлению по-настоящему жесткой щетины, и вам придется какое-то время ходить с нею, что может вызвать самые неприятные ощущения.

- Бритье волос способствует такому распространенному явлению, как врастание волоса в кожу. Чем больше вы бреете различные участи кожи, тем сильнее проявление данного процесса. Вросшие волосы легко вызывают покраснения и воспаления на коже.

- Частое бритье волос может привести к постоянному раздражению на коже. Особенно оно негативно сказывается на чувствительной коже интимных мест. Дерматологи советуют людям с таким типом кожи вообще отказаться от данного метода и брить нежную кожу паха только в исключительных случаях.

нужно ли брить пах
Как подготовить кожу к бритью

А теперь поговорим о том, как правильно брить пах. Итак, перед началом процесса следует запастись специальными косметическими средствами для бритья, желательно для чувствительной кожи. Ведь, как известно, кожа зоны бикини является очень чувствительной и склонной к раздражению. Можно взять и гель для бритья, и пену, и просто гель для душа. Использование мыла в этих целях нежелательно, так как оно сушит кожу, а эффект от подобной процедуры вас разочарует. Также заранее необходимо приобрести хороший бритвенный станок, желательно с двойным или тройным лезвием.

Полезные советы по проведению процедуры

Когда все атрибуты для процесса будут приобретены, можно приступать к бритью паха. Для этого сначала нужно смочить кожу, затем нанести на нее средство для бритья и подождать минут 5-10, пока волосы не станут мягкими. Так их гораздо легче будет сбривать, а кожа после этого процесса будет более гладкой. Сбривать волосы следует по направлению их роста во избежание раздражения на коже. После того как все будет закончено, необходимо насухо вытереть кожу и смазать ее любым питательным кремом или специальным кремом после бритья. 

Вывод

В этой статье мы постарались ответить на вопросы: "Брить зону бикини или нет?", "Как правильно брить пах?" Но самое главное – никогда не нужно забывать об элементарных правилах гигиены.