Как человек появился на Земле, или несостоятельность привычных теорий

0
0

Как человек появился на Земле? Неизвестно, когда люди впервые задумались об этом, но сегодня поисками ответа на данный вопрос заняты физики, химики, историки, мистики, уфологии. Каждая группа специалистов представляет свою теорию происхождения разумных существ. Какая из них правильная? Вероятно, окончательный ответ будет получен только тогда, когда будут найдены бесспорные доказательства того или иного предположения. А пока остается только рассматривать теории происхождения человека на Земле и выбирать для себя наиболее понравившееся утверждение. 

как человек появился на земле
Как человек появился на Земле? Классическая теория

как человек появился на земле

Классической считается теория, которую разработал Дарвин. В соответствии с его учениями, человек - не что иное, как результат эволюции. Жизнь, вышедшая из океана, постоянно развивалась, а ее конечным (на сегодня) разумным продуктом стал человек, предками которого были обезьяны.

Как человек появился на Земле? Религиозная теория

С ней тоже знакомы практически все. Большинство религий мира утверждают, что человек - божественное творение. Согласно книге Бытия, человека Бог создал из праха земного или из глины. По представлениям германцев, сначала из искр огня и талой воды возник великан Имир, а уже из его пота - первые люди (мужчина и женщина). Персы уверены, что первая пара на Земле выглядела как куст ревеня, рожденный из спермы погибшего Гайомарта, излучавшего свет. Догоны уверены, что предком человека был Амма - бог-шар, бог-яйцо, покоившийся на пустоте. Когда из него вышли мысли-спирали, зародилась Земля, а людей на нее перенесли космические корабли с Сириуса.

 Как человек появился на Земле? Космические теории

когда появился человек на земле
Теория догонов - не единственная теория космического происхождения человечества. Все больше ученых приходят к выводу, что жизнь на землю занесли из космоса. Сегодня находят все больше доказательств, соответствующих именно таким теориям. Так, считалось, что человечеству не более двухсот тысяч лет. Однако последние находки археологов поражают: в угольных слоях, образовавшихся более 300 миллионов лет назад, находят железные гвозди и золотые цепочки. Открыты древние храмы в Мексике, Индии, Боливии и других странах. Радиоуглеродный анализ показывает, что построены они тогда, когда, согласно эволюционной теории, на Земле не было даже обезьян. Кто строил эти города и храмы? Кому пришло в голову расписывать пустыню Наска и дно Аральского моря таинственными рисунками? Кто соорудил столб из чистого железа, производить которое не могут и сегодня?

Когда появился человек на Земле

теории происхождения человека на земле
Последние исследования свидетельствуют о том, что человечеству разумному не тысячи, а миллионы лет. Есть еще одно доказательство того, что эволюционные представления ошибочны. Сегодня найдены уже десятки скелетов людей-великанов и гигантских животных. Так, в Боржомском ущелье найден скелет (ему несколько тысячелетий), рост которого более трех метров. В Пенсильвании, Трансильвании, Германии и других странах археологи не раз находили скелеты ростом свыше двух метров. Анализ показал, что жили эти люди задолго до того, как, согласно общепринятому учению, на Земле зародилась жизнь. Получается, что человек возник миллионы, а, возможно и миллиарды лет назад, развился и... деградировал. А мы - не совсем развитые потомки цивилизации, о которой ничего не знаем...