Шевроле Импала 1967 года выпуска - настоящий шедевр американского автомобилестроения

0
0

Chevrolet – это марка автомобилей, которые производит и реализует одноименное и экономически самостоятельное подразделение фирмы General Motors. Она является наиболее популярной маркой концерна Chevrolet.

Шевроле Импала

История выпуска модели

Шероле Импала – настоящий культовый американский автомобиль, который подразделение Chevrolet выпускало в 1958-1985 гг., 1994-1996 гг., а также с 2000 года и до сегодняшнего дня. До 1965 он являлся самым дорогим легковым Шевроле, а с 1965 года по 1985 Шевроле Импала уже уступал по стоимости Chevrolet Caprice. Помимо этого, выпускали и спортивную модификацию – Impala SS. В 1964-1967 годах ее позиционировали как отдельную модель, а в последующие годы – как комплектацию. С 1994 по 1996 выпускали Impala SS, являющуюся спортивной модификацией модели Chevrolet Captice. С 2000 года имя Impala возродили для автомобиля, который заменил Chevrolet Lumina.

Шевроле Импала 1967 года

Кузов модели 1965 г. после небольшого рестайлинга присутствовал уже и на следующей версии мускул-кара. В 1967 году этот культовый автомобиль стал рекордсменом, побив мировой рекорд продаж благодаря этой модели. Автомобиль был доступен в четырех вариантах, самой популярной из которых стала двухдверная вариация. За год реализовали больше миллиона Шевроле Импала. 1967-й был пиком популярности этой марки. За все время существования автомобиля продали больше 13 миллионов экземпляров. Данная модель широко использовалась в компьютерных играх и различных кинолентах. Он стал классическим автомобилем гангстеров, а также бандитов в американских фильмах.

Шевроле Импала 1967
Также Шевроле Импала известен многим по популярному сериалу «Сверхъестественное». Данный агрегат придется по вкусу обычным автолюбителям, а также коллекционерам ретро-машин. Ездить же за его рулем может как ценитель редких изысканных экземпляров, так и семейная пара.

Безопасность

В связи с новым законодательством, производители основательно поработали над безопасностью автомобиля. Результатом их труда стала безопасная деформируемая рулевая колонка, оббитая мягким винилом приборная панель, повторители для указателей поворотов. Помимо этого, Импалу оборудовали трехточечными ремнями безопасности.

Технические характеристики

Технические характеристики Шевроле Импала позволяют не уступать современным машинам даже сегодня. Автомобиль располагает V8-силовым агрегатом с турбонаддувом и мощностью 425 лошадиных сил, что действительно поражает даже в наше время. Вес заднеприводного Шевроле Импала довольно приличный, он составляет 2 тонны. Для покупателя доступна как трех-, так и четырехступенчатая механика или коробка-автомат.

Шевроле Импала 1967 года

Расход топлива мускул-кара

Как и большинство настоящих американских автомобилей, Шевроле Импала имеет огромный расход горючего. Средний расход топлива этого «крокодила» составляет 26 литров на сто километров. Хоть он и имеет большой бак объемом 90 литров, но даже его маловато, и дозаправку приходится проводить довольно часто.

Выводы

Бесспорно, Шеврое Импала 1967 года – самый популярный автомобиль своего времени, во многом опережающий современные машины. Это настоящий шедевр американского автомобилестроения. Именно выпущенная в 1967 году модификация Импала принесла мировую славу Chevrolet.