Приметы для беременных: верить или нет?

0
0

Большинство представительниц женского пола – суеверны. Они чтят бабушкины традиции, иногда пользуются заговорами, а также знают различные приметы. Особенно верят в подобное женщины в положении, т.к. они больше всех хотят защитить себя и своего малыша от влияния плохих людей и нечистого взгляда. Именно поэтому часто приметы для беременных становятся практически путеводителем для некоторых дам на весь период вынашивания малыша.

приметы для беременных
Где правда?

Одни люди сегодня стараются не придавать значения различным суевериям, иные уважают их и следуют многих подобным советам. Так где же правда, стоит ли соблюдать приметы для беременных? Тут однозначно верного ответа не существует. Все зависит только от веры человека в иные, высшие силы. Если принимать во внимание приметы и строго их соблюдать, то можно увидеть закономерность того, что они сбываются. Одно известно точно: наши бабушки были намного ближе к природе, не стоит пренебрегать их знаниями.

Необоснованные приметы

В народе существует много разных суеверий, большинство из которых просто смешны и не имеют под собой оснований. Рассматривая приметы для беременных, стоит обратить внимание на то, насколько они актуальны сегодня. Вот, например, одна из главных: беременной женщине нельзя стричь волосы, иначе ребенок может родиться раньше времени. Сегодня это правило утратило свою актуальность, т.к. множество беременных женщин активно ухаживает за собой даже во время вынашивания малыша, в том числе, стригут, красят, укладывают волосы. Статистика говорит, что связи преждевременных родов со стрижками не существует, ведь основная масса женщин, которые укорачивают локоны, находясь в положении, рожают в срок, а то и немного перенашивая малыша. Также приметы для беременных говорят, что будущей маме все 9 месяцев нельзя вязать, шить и иметь дело с нитками, т.к. ребенок может запутаться в пуповине. Тоже вероятность этого суеверия не доказана, т.к. большинство современных женщин-швей или вышивальщиц, будучи в положении, активно продолжают работать до поздних сроков, рожая нормально своих деток.

народные приметы определения беременности
Приметы, имеющие под собой основания

Одним из суеверий, на которое стоит обратить внимание, может быть предостережение, что беременной не стоит смотреть на страшные или некрасивые вещи, иначе ребенок может родиться уродливым. Может так, конечно, и не будет, но врачами доказано, что мама и малыш в утробе имеют огромную эмоциональную связь. Поэтому если женщина в положении смотрит фильм ужасов, ребенок переживает те же эмоции. Лучше предпочитать веселые или красивые передачи, даря своему малышу только позитивные эмоции. Но, читая приметы во время беременности, стоит наибольшее внимание обратить на ту, которая гласит, что нужно как можно дольше скрывать факт того, что женщина находится в положении, иначе ее могут просто сглазить. И это так, ведь сегодня есть много девушек, которые длительное время не могут забеременеть и, просто позавидовав, способны принести энергетический вред как мамочке, так и малышу. Также навлечь беду может любая сотрудница или знакомая с нехорошим глазом. Так что лучше об этом факте умалчивать как можно дольше.

приметы во время беременности
Как узнать, кто будет

Существуют также народные приметы определения беременности и пола ребенка. Все знают, что если девушка налегает на соленое, то значит, она в положении. А чтобы узнать пол малыша, нужно посмотреть на животик женщины: если он круглый – родится девочка, если торчит кверху – будет мальчик. Также узнать, кто будет, можно по первому триместру. Если у мамы все хорошо и беременность протекает легко, то появится мальчик. Если же женщина мучается токсикозом, то родится девочка.