Как пережить знакомство с родителями

0
0

Построив отношения со своим любимым, вы понимаете, что  вам не хватает одного - это семьи. Одно дело - это осознать, а другое - совершить. Прежде чем вы пойдете к алтарю, придется пройти через некоторые испытания. Одним из них будет знакомство с родителями. Мало кто относится спокойно к этому мероприятию. Чтобы все прошло безупречно, необходимо знать некоторые правила.

знакомство с родителями

Знакомство с родителями девушки

Итак, вы счастливый молодой человек, желающий заключить брак с любимой. Для этого вам необходимо познакомиться с ее родителями и, конечно же, произвести хорошее впечатление. Что следует запомнить:

  1. Внешний вид. Даже если вы страстный поклонник определенного стиля, придется отложить его на другие дни. Оставьте дома джинсы и балахоны. Совсем не обязательно надевать пиджак и галстук. Очень элегантно и скромно будут выглядеть брюки и рубашка.
  2. Предварительно все оговорите. Знакомство с родителями должно быть заранее спланировано. Назначьте дату и время. Как правило, эта нелегкая процедура проходит в доме девушки. Ни в коем случае не опаздывайте и не приходите слишком рано. Пунктуальность в наше время все еще ценится.
  3. Не идите с пустыми руками. Предварительно выясните у девушки, что любят родители. Купите бутылку хорошего вина, торт и так далее. Непременно зайдите в цветочный магазин. Красивый букет цветов положит прекрасное начало ваших отношений с будущей тещей.

знакомство с родителями девушки

4. Научитесь вести разговор. Знакомство с родителями пройдет успешней, если ваша избранница расскажет вам об их характерах. Ей наверняка известны некоторые секреты общения с ними. В любом случае готовьтесь к многочисленным вопросам о себе. Избегайте открытой лести и споров.

Знакомство с родителями парня

Вспомнив многочисленные комедии, посвященные этому событию, может показаться, что удачным этот день просто не может быть. Часто бывает так, что, не успев познакомиться, родители или другие родственники уже настроены отрицательно в отношении девушки.

знакомство с родителями парня

Произвести хорошее впечатление всегда можно и даже нужно. Вполне возможно, что первый вечер станет отправной точкой для ваших прекрасных отношений. Как же себя вести:

  1. Одежда не должна быть вульгарной и кричащей. Подберите что-то простое, но элегантное. Макияж должен быть легким. Главные критерии – аккуратность и чистота.
  2. Не теряйтесь. Ведите себя естественно. Вы должны быть заранее готовы к тому, что вас могут спросить обо всем. Можете продумать примерные ответы, чтобы потом было легче.
  3. Не голодайте за столом. У нас принято принимать гостей, накрывая стол. Ешьте умеренно и аккуратно. Не лишним будет похвалить умение хозяйки. Ни в коем случае не критикуйте.
  4. Ведите себя скромно с молодым человеком. Не стоит при всех целоваться или обниматься. О вас может сложиться впечатление, как о развязной девушке. Кроме того, мама может и приревновать сына, а это вам только навредит.
  5. Не расхваливайте себя. Не стоит говорить о себе больше того, о чем спросили. Лишняя реклама вам ни к чему. Дайте возможность родителям узнавать вас постепенно.
  6. Не задерживайтесь. Знакомство с родителями лучше не растягивать.