Почему нельзя спать напротив зеркала: примета – одна, версий - много…

0
0

Предрассудок или реальность?

Всем известно, что зеркала обладают какой-то мистической силой. В связи с этим появилось очень много различных суеверий относительно разбитых или треснувших зеркал и их расположения в квартире.

почему нельзя спать напротив зеркала
В этой статье нас интересует один единственный вопрос: "Почему нельзя спать напротив зеркала?" Основное, почти научное объяснение этому таково: эти предметы нельзя ставить напротив кроватей, так как хозяева спальни (супруги), отражаясь в них, нарушают интимную атмосферу, царящую в этой комнате. Происходит это потому, что за спящими людьми наблюдают с той стороны зазеркалья. А это уже удваивает энергетику, нарушая сон и принося определенные проблемы в браке, например, измены…

Мистическое толкование

Народное же (мистическое) обоснование тому, почему нельзя спать напротив зеркала, гласит следующее: этот предмет – некий портал (ворота) в потусторонний мир. В ночное время, когда комнату окутывает мрак, эти «ворота» открываются, выпуская на волю всяких сущностей и пороки человечества, которые беспокоят своим присутствием спящих. Вот они – две основные версии одной и той же приметы. Но заметим, что версии эти не единственные!

почему нельзя ставить зеркало напротив кровати
Сейчас мы с вами узнаем еще несколько малоизвестных фактов, почему нельзя ставить зеркало напротив кровати.

Никогда не спите перед зеркалом!

Существует очень много других объяснений, почему нельзя спать напротив зеркала. Мы приведем вам самые яркие из них, а вы, в свою очередь, постарайтесь их запомнить, чтобы в будущем не совершить роковых ошибок (если, конечно, вы верите в приметы). Итак, почему не нужно спать напротив зеркала? Во-первых, бытует мнение, что ночью наша душа покидает свое тело. Так вот, если вы в этот момент отражаетесь в зеркале, то ваше астральное тело (душа) может оказаться затянутым в потусторонний мир зазеркалья. Учтите, выбраться ей из этой ловушки будет непросто! Во-вторых, считается, что оно увеличивает в два раза любое число спящих людей, а это уже убивает интимную атмосферу. В-третьих, человек, внезапно проснувшийся ночью, может просто напугаться самого себя, отражающегося в зеркале! В-четвертых, никогда не вешайте в спальне (а лучше – и во всем доме) старинных зеркал с очень богатой историей! За долгие годы они «повидали» немало горестей и радостей, измен и разлук, ссор и брани… Если вы будете спать напротив них, и они при этом окажутся злыми и нехорошими – будете мучиться в кошмарах! В-пятых, избегайте зеркальных потолков и вообще никогда не вешайте эти предметы над изголовьем кровати! Мы, конечно, понимаем, что многим людям очень нравится лицезреть в зеркале собственные маленькие шалости, творящиеся в спальной комнате, но внемлите разуму! Это может доставить супружеской паре немало проблем в их интимной жизни.

спать напротив зеркала
И, вообще, следует на ночь закрывать и занавешивать все зеркала – тогда уж точно опасаться будет нечего.

Берегите свою душу!

По последним данным, фанатики фэн-шуй все же одобрили присутствие зеркал в домашнем интерьере в целом и в спальных комнатах в частности. Объясняют они это тем, что таким образом многократно отражается положительная энергия, присутствующая в доме. Но позвольте! Если есть добро, значит, есть и зло! Логично предположить, что кроме положительной энергетики в зеркалах с тем же успехом многократно отражается и отрицательная. Как бы то ни было, мы-то с вами теперь знаем, почему нельзя спать напротив зеркала, и никогда не будем этого делать, правда?