Полезные свойства чая пуэр: худеем с удовольствием!

0
0

Оказывается, для того чтобы похудеть, не обязательно сидеть на строжайших диетах. Достаточно соблюдать правила здорового питания, регулярно заниматься спортом и пить чай пуэр. Что такое уж полезное содержится в этом напитке? Чем он отличается от обычного чая? Где производится? И действительно ли с его помощью можно избавиться от лишнего веса? Об этом и многом другом читайте в статье.

свойства чая пуэр

Китай – родина чая Пуэр

Этот напиток действительно был придуман в восточной стране. Там выращивают обычные чайные листья, однако дальнейший процесс производства значительно отличается от того, как делают обычный чай. Его искусственно состаривают – этот процесс называется ферментацией. А после прессуют. Раньше, зная чудесные свойства чая пуэр, китайцы выжидали несколько лет (от 5 до 50), чтобы данный продукт был готов к употреблению. Здорово то, что он не имеет срока годности. Даже наоборот – со временем становится еще более полезным.

Свойства чая пуэр

  • Выпив этот напиток, человек чувствует прилив сил, становится более работоспособным, энергичным. И это неудивительно, потому что пуэр обладает тонизирующим свойством. Поэтому лучше употреблять его утром и в первой половине дня. В противном случае вы рискуете обречь себя на бессонницу.
    чай пуэр что такое
  • Люди во всем мире в восторге от еще одного свойства чая пуэр. Он может омолаживать организм. Конечно, не стоит ждать невероятного. Однако многие отмечают, что с началом употребления данного напитка улучшается состояние кожи, памяти, а также повышается настроение.
  • И, конечно, пуэр способствует похудению. Это вовсе не значит, что лежа целыми днями на диване и принимая этот чай, вы на глазах будете худеть. Это значит, что пуэр – прекрасное средство, которое действует в комплексе с употреблением полезных продуктов, а также регулярным выполнением физических упражнений. Так, за месяц можно будет сбросить до 7 кг. Что же происходит в это время в нашем организме? Об этом расскажем ниже.

Свойства чая пуэр: худеем легко

  • Во-первых, этот напиток способствует очищению организма в целом и кишечника в частности. Все знают, как трудно порой избавиться от живота. Можно целый день качать пресс и питаться одним салатом, а жировые отложения в области талии все равно будут вас беспокоить. Это происходит из-за шлаков в кишечнике. Именно это делает живот таким некрасивым. Свойства пуэра позволяют вывести все шлаки, токсины, вредные и ненужные отложения, благодаря чему человек и худеет.
    свойства пуэра
  • Еще одно прекрасное действие данного чая проявляется в том, что он притупляет чувство голода. Да-да, не удивляйтесь! Диетологи советуют пить его вместо ужина – пуэр вполне может его заменить. Только помните, что делать это нужно за 4 часа до отбоя, чтобы не мучиться от бессонницы.

Употребляем чай пуэр правильно

  • Многим вкус этого напитка не нравится, однако это не повод отказываться от данного метода похудения. Можно решить эту проблем с помощью корицы в палочках. Кроме того, что она обладает потрясающим вкусом, эта приправа является жиросжигающим продуктом.
  • Пожалуй, корица – единственное, что можно сочетать с чаем пуэр. Сахара в него добавлять нельзя, а кроме того, о традиционных булочках и печенье тоже придется забыть. В противном случае все лишние килограммы останутся на месте. Худейте правильно!