Тойота Королла 2013 - цена Короллы, стиль Камри

0
0

тойота королла 2013
Основная информация

Тойота Королла 2013 года выпускается в трех комплектациях: спортивная S, базовая версия L, LE. Все модели оснащаются четырехцилиндровым DOHC двигателем объемом 1.8 литра, мощность которого равна 132 л.с. при 6000 оборотах в минуту. На выбор клиента автомобиль комплектуется механической пятиступенчатой или автоматической четырехступенчатой коробкой переключения передач с электронным (ECT) управлением. Отдельно следует отметить, что автомат оснащен гидротрансформатором с блокировкой Flex. Это вкупе с системой контроля впуска топлива позволяет значительно улучшить показатели экологичности и экономичности. Кстати, Тойота Королла 2013 года обладает неплохим уровнем расхода топлива. Он составляет:

  • Механическая КПП: 8,71 в городе и 6,92 литра на сотню по трассе.
  • Автоматическая КПП: 9 в городе и 6,92 литра на сотню по трассе.

Новые разработки в сфере безопасности

Кроме производительности, нововведениями отметилась также и сфера безопасности Тойоты. На стандартных элементах безопасности, как то подушки или система стар сэйфити, заострять внимание не будем, а рассмотрим подробнее креативные идеи. Тойота Королла 2013 года сконструирована таким образом, чтобы максимально поглощать ударный импульс с любого вектора. Без преувеличений – энергия удара поглощается всеми элементами конструкции, включая зоны деформации спереди и сзади. А при боковом столкновении энергия удара уходит в нижнюю зону кузова. Передние сидения обладают активными подголовниками, их основная функция - в смягчении ударов сзади. Принцип работы прост: при большой перегрузке опоры подголовников движутся вперед и вверх, ограничивая тем самым амплитуду движения головы пассажира и водителя.

тойота королла описание
Дизайн

Тойота Королла 2013 года ничего особо нового в дизайне не показала. Внешность Короллы бережет узнаваемые формы и свой лоск. Поэтому окрашенные поверхности обрабатываются специальным покрытием, которое защищает краску от незначительных механических повреждений. Также ради обеспечения шумоизоляции улучшена форма стойки, брызговиков и выхлопных труб. Все это вкупе с акустическим лобовым стеклом борется с лишним шумом на ура. Модель Corolla S щеголяет доработанной аэродинамикой и окрашенными под цвет аэродинамическими обвесами.

Интерьер и эргономика

Продуманностью и функциональностью радует интерьер автомобиля Тойота Королла. Описание его следует начать с комфорта. Колесная база автомобиля равна 2600 мм, а это значит, что сзади спокойно умещаются пять пассажиров. В салоне очень много мест для хранения вещей – различные ячейки, центральная и потолочная консоль вполне удовлетворят любителя идеального порядка. Центральное место в передней панели занимает мультиинформационный дисплей – он выводит множество интересных и не очень данных, как то температура за бортом, расход топлива (средний и текущий), время и расстояние поездки и многое другое.

тойота королла отзывы владельцев

Тойота Королла. Отзывы владельцев 

В общем, машину можно признать успешной, поскольку основная часть отзывов положительные. Особо отмечается надежность машины. В любую, даже самую суровую, погоду она заводится и спокойно довозит куда нужно.