Toyota Avalon 2013 - потрясающее рядом!

0
0

Японцы всегда отличались отменным качеством во всем. Исключением не стало и автопроизводство. Такие крупные концерны, как Toyota и Lexus, массово заполоняют мир своими машинами. Люди покупают данные транспортные средства, так как доверяют производителю. Toyota - лидер по продажам машин в странах СНГ уже несколько лет. Данный производитель зарекомендовал свои автомобили как самые качественные, комфортные, экономичные и быстрые. Сегодня мы рассмотрим обновленную Toyota Avalon, которая поступила в продажу в 2013 году. Но сначала поговорим немного об истории данного авто.

Факты биографии

Toyota Avalon поступила в продажу в Соединённых Штатах Америки в 1995 году. Это был полноразмерный седан, который сразу же завоевал свою аудиторию. Сначала данный автомобиль производился только в США и являлся флагманом производства. Далее (в связи с большим спросом на данное средство передвижения) производство Toyota Avalon началось в Канаде и на Ближнем Востоке. В 1999 году автомобиль претерпел модернизацию. Новенький Avalon продавался в США и Японии. Благодаря современным обновлениям он стал реализовываться еще лучше. Но уже в 2000 году пришла новая волна модернизации, после которой Avalon получил новую сенсорную навигационную систему и перешёл в бизнес-класс. В 2003 пятом году было создано новое (второе) поколение Toyota Avalon. В автомобиле был доработан кузов, чтобы сделать его еще безопаснее, установлен новый мощнейший двигатель 3,0 л 1MZ-FE V6, который мог развивать мощность в 215 лошадиных сил. Был немного изменен внешний дизайн: поменялись задние фонари, передние фары, сменилась решетка радиатора. В 2005 году производители полностью изменили данный автомобиль, сделав его самым продаваемым серийным седаном в США. На новенький Avalon установили мощнейший двигатель Dual VVT-I 3,5 2GR-FE V6. Данный зверь развивал просто невероятную мощность в 280 лошадиных сил. Также производители обогатили базовую комплектацию. Теперь в автомобиль входил климат-контроль, 16-дюймовые литые диски, кожаные сиденья, бортовой компьютер, акустика от известного производителя и многое другое. Машина стала просто хитом 2005 года. После этого прошла еще одна модернизация, которая немного изменила технические характеристики авто. Поменялось и название - Toyota Avalon 2010. Популярность машины от этого не снизилась. Но вот пришло третье поколение Toyota Avalon, которое призвано сделать данный автомобиль просто верхом совершенства. Давайте более подробно рассмотрим обновленную версию.

toyota avalon

Дизайн

Данный седан E-класса получил новую внешность от известного дизайнера концерна Toyota в Японии. Автомобиль сделан в потрясающем воображение синтезе агрессии, серьезности и некой ухмылки над другими авто. Передняя решетка радиатора подчеркивает динамичный дизайн, она занимает почти весь передний бампер. По бокам решетки находятся новенькие противотуманные фары, которые созданы по уникальной технологии. Передние фонари сделаны под привычный стиль Toyota Camry или Toyota Corolla. Соединены они хромированной полосой с логотипом бренда - данная композиция выглядит очень эффектно. Хотя это вполне объяснимо, ведь данный автомобиль не рассчитан на определенную социальную группу. Он подойдет как для молодого парня и хрупкой девушки, так и для солидного мужчины или бизнес-леди. И каждому понравится что-то свое в Toyota Avalon. Вид авто просто впечатляет и радует глаз. Дизайн задних фонарей полностью инновационный. В некотором смысле очень напоминает последние модели Citroen. Подчеркивающие стиль фары также соединены хромированной линией, на которой изображен логотип бренда. Задний бампер немного поднят, будто показывает всю мощь и динамику автомобиля изнутри. Боковые линии сделаны таким образом, чтобы обеспечить максимальную аэродинамичность кузова. Стоит отметить, что новый дизайн очень впечатляет.

toyota avalon 2010

Технические характеристики

Новенькая Toyota Avalon 2013 года получила 3,5 литровый двигатель DOHC V6, который работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Данное содружество должно обеспечить максимальную скорость и управляемость автомобиля. Коробка передач сделана таким образом, чтобы авто стало как можно сильнее, быстрее и экономичнее. Шестицилиндровый зверь разгоняет автомобиль до 100 км за 7 секунд. Сделать это возможным удалось благодаря добавлению мощности (270 л.с.), а также улучшению аэродинамических свойств машины.

Современные веяния

Сегодня мир борется за чистоту и экологичность, поэтому рассматриваемый автомобиль будет выходить в гибридной версии под названием Toyota Avalon Limited. Бензиновое авто имеет расход топлива в среднем 10 литров на 100 км. При такой мощности это просто потрясающие цифры. Гибридная версия будет выдавать всего 160 «лошадок», но и «кушать» всего 7 литров на 100 километров пути. В новенькой Тойоте все произведено в ногу со временем. Машина выполнена с использованием хромированного металла, дерева и стали высочайшего класса. Внутри она имеет 7-дюймовый HD-дисплей, к которому подсоединён бортовой компьютер, акустика, подогрев сидений, обновленный климат-контроль, который поддерживает функцию обдува ног водителя.

toyota avalon limited

Данный автомобиль впечатлил нас своими характеристиками. Тойота создала еще один хит этого года.