Жилетка женская как незаменимая часть образа

0
0

Классика жанра

Жилеты в этом сезоне особенно актуальны. Они прекрасно сочетаются с брюками, шортами, платьями, юбками. Этот элемент гардероба подходит для любого типа фигуры. Вариации фасонов и силуэтов широки, и даже самая придирчивая модница сможет отыскать вещь на свой вкус. Такая простая деталь, как жилетка женская, может быть сшита абсолютно из любых тканей, что делает ее действительно универсальной вещью. Форму линии и пропорции вещи вы сможете подобрать по своей фигуре, учитывая индивидуальные особенности строения вашего тела. С помощью жилета можно уменьшить объемы в талии или подчеркнуть грудь.

Жилетка женская

Описание процесса пошива жилета

Сегодня мы рассмотрим, как сшить жилетку женскую. Выкройку данного элемента гардероба получить очень просто. Для этого просто возьмем основную схему-чертеж для шитья платья. Используем ее лишь до линии бедер. Длину будущего изделия определяем таким образом: по линии середины спинки откладываем 42 см от точки, которая определяет уровень седьмого позвонка в шейном отделе. Далее чертим рельеф спинки. Отмеряем от проймы вверх 13 см. Горловину, по плечевому срезу деталей жилета, увеличиваем на два сантиметра. По линии середины спинки углубим ее на полсантиметра и начертим новую со стороны спинки. Длина линии плечевого разреза 8 см (откладываем от вершины новой горловины полочки и спинки). Параллельно середине полочки проводим линию края борта, на расстоянии в 3 см. Чертим скос борта и линию низа полочки. От вершины горловины полочки откладываем 6 сантиметров вниз и чертим линию разреза для перевода вытачки на грудь. Вырезаем все наши детали кроя. При шитье борта, вырезы горловины и пройму деталей укрепляем флизелином. При желании, можно включить в выкройку подкладку. Помните, что ее детали должны точно соответствовать элементам из основной ткани.

Жилетки дутые женские
Сочетание готового изделия

Жилетка женская может использоваться в качестве повседневной вещи, элемента офисного костюма и так далее. Если вы шьете подобную модель для костюма, то можете использовать ткань от брюк, тогда у вас получится вполне гармоничный и элегантный наряд. Выбирая цвет для вашего будущего изделия, помните, что жилетка женская должна быть темнее основного наряда или светлее. То есть, обязательно должен присутствовать контраст. Недопустимо, чтобы жилет сливался с основным ансамблем одежды.

Разновидности жилетов

В этом сезоне особенно модно сочетать короткие платья и джинсовые жилеты. Украсьте вашу вещь оригинальным воротником-стойкой. Можно также пришить к жилету декорированные погоны с заклепками и крупными жемчужными бусинами. Весьма оригинально смотрятся изделия в стиле Old School. Для этого вам понадобятся акриловые краски и немножко фантазии. Сделайте на спинке жилета аккуратный набросок будущего рисунка карандашом. Затем возьмите зубочистку и раскрашивайте по линиям, нанося краску небольшим слоем. Когда основа высохнет, нанесите второй слой, а через сутки – закрепитель. Такая жилетка точно не оставит никого равнодушным и подчеркнет вашу оригинальность. Экспериментируйте с дизайном вашего гардероба.

Как сшить жилетку женскую
Нестандартные решения

Если вы собираетесь за город или в поход, то для этого подойдут жилетки дутые женские. Их можно носить и зимой. Такие вещи удобны тем, что хорошо согревают, оставляя руки свободными. Они уместны на пикнике, на прогулке с ребенком или при походе по магазинам. Кстати, отличной альтернативой подобной вещице является жилетка женская, изготовленная из меха. Такой аксессуар можно запросто сочетать с вечерними туалетами, деловыми костюмами и джинсами в любое время года.