Джинсовая жилетка - модный и современный атрибут в любом гардеробе

0
0

Актуальность джинсовых жилетов в любом стиле

Джинсовые жилеты прочно вошли в моду уже давно. На сегодняшний день этот атрибут также немаловажен, с ним каждая современная модница может дополнить свой образ. Джинсовая жилетка подойдет под многие стили, например, под рок-стиль и кэжуал. А если грамотно сочетать ее с другими вещами, то она вполне сгодится и для офиса. Образ, созданный при помощи этого предмета одежды, во многом зависит от вкуса его владелицы.

Джинсовая жилетка - модный привет из 70-х

джинсовая жилетка

Многие уже заметили, что к нам вернулась давно забытая мода на шипы и острые заклепки, которые активно использовались в качестве декора одежды еще в 70-х годах. Именно тогда законодатели моды и решили, что украсить жилетку такими элементами будет отличной идеей, и они не прогадали. Такие методы декора используются и по сей день. И это действительно отлично смотрится, можно даже сказать эпатажно, поскольку далеко не каждый решится надеть такую клепаную жилетку. Самое важное - то, что джинсовая жилетка относится к одежде в стиле унисекс. Только мужчины используют более брутальные методы украшения жилетов: булавки, черепа, принты с байкерскими мотоциклами и другой чисто мужской тематикой. Девушки же относятся к декорированию по-особенному.

с чем носить джинсовую жилетку
Именно поэтому женская джинсовая жилетка может быть украшена бахромой, потертостями, бантами. Часто используются и сердечки.

С чем носить джинсовую жилетку? Советы

Если вы не знаете, с чем носить джинсовую жилетку, то нужно отметить, что особых правил здесь нет, ведь этот предмет одежды является универсальной частью гардероба. По последнему писку моды, жилетку применяли в качестве верхней одежды, которую надевали на футболку или майку различных фасонов и кроя. Для мужчин, как вариант, можно надеть ее на голое тело. Получится очень стильный образ, в котором абсолютно не будет жарко в летний период. Еще одним модным решением считается тандем джинсовой жилетки с клетчатой рубашкой с завернутыми рукавами, а также джинсами в цвет. Иногда образ эффектнее смотрится, если надеть жилетку с однотонной рубахой. Для дополнения можно добавить галстук подходящего цвета или бабочку. Для девушек прекрасным весенне-летним вариантом являются сочетания коротких платьев со светлой джинсовой жилеткой (под каблучки или кеды). Также вместо платья можно использовать мини-юбку или короткие шортики.

как сшить джинсовую жилетку
Любители "капустного" стиля могут надевать джинсовый жилет под куртку. Для дополнения стильного образа, можно подобрать очки, максимально похожие на стиль Джона Леннона и Оззи Озборна - черные очки круглой формы в серебряной оправе.

Для рукодельниц: как сшить джинсовую жилетку?

Не найдя подходящей модели джинсовой жилетки в магазине, не стоит огорчаться, ведь можно с легкостью сшить ее самой. Сейчас легко найти выкройки абсолютно разных моделей. Что примечательно, создавая этот модный предмет гардероба самостоятельно, вы получаете прекрасную возможность подобрать подходящий оттенок материала и украсить вещь по своему усмотрению.

Джинсовая жилетка - стильный атрибут и актуальный тренд на все времена!