Куда сходить в Новосибирске: интересные места

0
0

Куда сходить в Новосибирске? Это вопрос, который может задать человек, впервые увидевший столь масштабно раскинувшийся город на берегах полноводной реки Обь. Резонность вопроса оправдана видимым в архитектуре города историческим прошлым и впечатляющим урбанистическим настоящим.

куда сходить в новосибирске
Интересные места

Если момент приезда в Новосибирск совпал с окончанием второй декады июля – это вы удачно заехали. 20 июля столица Сибири празднует свой День рождения. Кстати, своим рождением город обязан российским железным дорогам, а точнее царской династии. По железнодорожному мосту гулять не стоит, а вот в Часовню Святого Николая можно заглянуть. Для любителей исторических достопримечательностей, которых интересует вопрос: «Куда можно сходить в Новосибирске?», открыт Государственный краеведческий музей. На центральном проспекте, имеющем архаистическое название Красный, расположено главное здание с ретроспективными экспозициями исторического прошлого. А за Центральным универмагом Сибирский центр современного искусства, где размещается покоряющая богатством сибирских земель краеведческая экспозиция. Вообще по Новосибирску лучше гулять пешком, если некуда спешить. Широкие проспекты, монолитные и где-то громоздкие продукты архитектурной мысли заполняют собой пространство и атмосферу. Однако гости города с пытливым интересом устремляются под землю. Метрополитен Новосибирска – это почти что объект зрелищного туризма. Всего дюжина станций, зато рекордная по мировым меркам длина метромоста – более двух тысяч метров. Так что замереть дыханию будет где.

куда поехать на новогодние каникулы
Если вы приехали с ребенком

Куда сходить в Новосибирске с детьми? В зоопарк, конечно же. Размеры его территории покорят не меньше, чем его население. Это почти атмосфера Йоркского периода. Но самое удивительное, чем порадует эта прогулка – знакомство с Лигром – феноменом генетики, родившемся от льва и тигрицы. И не забудьте взять фотоаппарат.

куда можно сходить в новосибирске
Куда сходить в Новосибирске: в театр

Ближе к вечеру почитателей академических музыкальных интонаций ждет Театр оперы и балета. Кстати, самый большой в России и третий по мировым показателям.

Где хорошо провести время?

А молодежные потребности в развлечениях отлично восполнятся в ночных развлекательных клубах «Mafia», «Sky City», «Rock City», «Изюм». Если повезет, можно познакомиться с ди-джеем Dj 5apunoff и очаровательной Dj Aisha. Также поиграть в боулинг и поучаствовать в розыгрышах. А если собралась веселая компания, то реклама турбазы «У Озера» предложит отдых на территории достаточно для природной зоны комфортабельного гостиничного комплекса. Даже если оказаться в Новосибирске в зимний сезон, никаких сложностей не будет в решении вопроса о том, куда поехать на новогодние каникулы. Здесь вас ждет теплый прием: баня по-русски, любителям шашлыка - мангальная поляна, лыжи, коньки, туры на снегоходах. А в гостинице можно посетить бильярд, караоке и устроить небольшой банкет в зале гостиничного ресторана или небольшом кафе. Для детей предусматриваются игровые программы. Если вы еще в раздумьях о том, куда сходить в Новосибирске, попробуйте воспользоваться одним из данных советов. Приятной прогулки!