Что такое swag style?

0
0

Примерно с 2012 года в русскоязычный сегмент Интернета вошло неизвестное тогда понятие «swag style». На самом деле для многих оно до сих пор неизвестно, даже для тех, кто активно его употребляет. Однако можно попробовать выяснить, что такое swag и "с чем его едят". Исторически так сложилось, что русскоязычные пользователи сети постоянно перенимают у западных юзеров различные словечки: "LOL", "WTF", а теперь "SWAG". Причем многие не считают зазорным использовать те или иные иностранные слова, до конца не уяснив, что же они на самом деле под собой подразумевают.

Что такое swag?

Свэг – это название западного «крутого» стиля. Альтернативное определение "swag" - как раз-таки слово "cool", поэтому многие понимают у нас данное слово как «круто» или «крутой». На самом деле, если посмотреть на swag style, то можно понять, что здесь имеется еще и гламур, немного "ванили", но и крутость, безусловно, присутствует. Дабы разобраться, что такое swag, нужно попробовать копнуть глубже, а именно к дословному переводу слова – "добыча". Если адаптировать эту информацию под российского пользователя, то подобное можно объяснить большим количеством украшений и различных аксессуаров в стиле свэг.

Swag style

Что такое swag
Как в любом движении, у swag также имеются отличительные особенности. Одно из самых популярных явлений – это татуировка на видном месте. У мужчин должно быть что-нибудь резкое, может даже, агрессивное, а у девушек, наоборот – красивое и элегантное. Безусловно, весьма популярны разнообразные аксессуары для хип-хопа. Крутые черные кепки, длиннющие футболки до самых колен, солнцезащитные очки, кеды, ремни с действительно большой пряжкой – все это относится к данному стилю. Также модные крутые футболки и куртки становятся одними из самых трендовых вещей гардероба свэггеров. Но для парней настоящим показателем принадлежности к движению свэг являются Nike Air Max.
swag style
На самом деле, их носят и девушки тоже, в таком случае точно можно говорить о том, что такие дамы определенно придерживается swag style или, как сейчас довольно модно говорить, «одеваются они по свэгу». Безусловно, все самое запрещенное обязательно в трендах, то есть сигареты, наркотики, травка – вот, что такое swag. Для среднестатистического русскоязычного пользователя найти крутость именно в этом пункте, вероятно, будет сложнее всего, но законодатель моды здесь запад, поэтому нужно просто прислушиваться и идти дальше.

Swag music

swag music
Главные в музыке в свэг-движении – это афроамериканские поэты. Здесь определенно точно стоит начать со своеобразного гимна стиля swag, который исполнили четверо далеко не последних черных рэпперов: Kanye West, T.I., Jay-Z и Lil Wayne. Сам трек называется "Swagga Like Us". Далее можно просто пройтись по списку более-менее известных афроамериканских хип-хоп исполнителей. Но что действительно впечатляет, так это то, что swag не ограничивается одним только речитативом, здесь можно встретить даже панк-группы. На самом деле, SWAG – это действительно «круто», поскольку во многом это определенно синоним слова «понты». Если ты придерживаешься свэга, то всегда обязан круто держаться, быть "на коне" и гулять в исключительно классной одежке. Те, кто продвигает данный стиль, не скупятся на модные крутые украшения и аксессуары, а также на одежду и обувь, что на самом деле выходит очень даже недешево.