Как ответить на оскорбление правильно

0
0

Иногда мы попадаем в ситуации, когда нас хотят обидеть и задеть. Но как ответить на оскорбление правильно, чтобы остаться победителем?

Как ответить на оскробление: выработайте правильное отношение

как ответить на оскорбление
Во-первых, помните, что не пинают только дохлую кошку. Если кто-то пытается вас задеть, значит, вы небезразличны. Действия серых мышек, чья жизнь и чье мнение никому не интересны, обычно не вызывают никакого эмоционального отклика у окружающих. Значит, если вас оскорбляют, вы не из числа неприметных персонажей. Многие звезды считают своим девизом, что неважно, что конкретно о них говорят. Главное, чтобы их имя правильно произносили. Попробуйте и у себя выработать подобное отношение. А еще помните о том, что вполне вероятно, что вам просто завидуют. Если же оскорбление содержит долю рационализма, оставьте в памяти его смысл. И сделайте выводы. Но не впадайте в депрессию и не страдайте от снижения самооценки. Обидчик того не стоит.

Как ответить на оскорбление, произнесенное в грубой форме

Если оппонент использовал весь свой лексикон, чтобы рассказать вам, кто вы и что вы, не опускайтесь до аналогичного ответа. Ответьте спокойно, можете использовать сарказм. Или же вовсе проигнорируйте нападку. Цель обидчика - причинить вам боль, вывести из равновесия. Если же он видит, что это не получается, он вскоре начинает захлебываться собственной злостью и "сдуваться". Если же имеет место публичное оскорбление, в глазах окружающих именно вы будете победителем, т.к. сумели сохранить спокойствие.

оскорбления в интернете

Как ответить на оскорбление с издевкой

Многие используют завуалированные оскорбления. Например, проявляют притворную заботу. Лучший ответ на подобные издевки - использовать словесное айкидо. Направьте фразу противника против него самого. Конечно, для этого нужно постоянно тренироваться в остроумии. Ваша реакция должна быть быстрой и конкретной. Чем более спокойным и остроумным будет ваш ответ, тем более жалко будут выглядеть попытки противника реабилитироваться. Если вам нужно ответить на оскорбления в интернете, вы в еще более выгодной позиции. Обдумайте ответ тщательно - время есть.

Как ответить на оскорбление: психологические приемы

публичное оскорбление
В первую очередь вам нужно понять, что именно является целью оскорбления. Затем определите само унижение, которое обычно является прямой негативной оценкой или сравнением в пользу третьего лица или обидчика. Теперь нужно ответить на оскорбление. Причем, не стоит переводить его в форму шутки или делать вид, что унижение прошло незамеченным. Иначе окружающие, и, особенно, - обидчик, поймут, что вас можно абсолютно безнаказанно оскорблять. А это - не лучший вариант развития событий. Сохраняйте абсолютное спокойствие. Будьте уверены в себе и в своих словах и действиях. Обидчик, осознав это, вскоре свернет наступление, и мысленно признает свое поражение. При таком подходе с вашей стороны у него просто не будет ни желания, ни логической возможности продолжать спор. Главное - не давайте ему зацепок для новых оскорблений. Также помните о том, что человек, который пытается вас оскорбить, всегда заведомо находится в проигрышной ситуации. Просто посочувствуйте ему про себя. Тогда его слова вас не заденут.