Добро пожаловать в рай, или Где находится Бора-Бора?

0
0

Многих начинающих путешественников интересует вопрос о том, где находится Бора-Бора и чем он примечателен. Остров постоянно находится на слуху, поскольку в этом райском местечке любят отдыхать звезды кино и эстрады, политические деятели и другие влиятельные и богатые люди. Стоит отметить, что это один из самых шикарных, комфортабельных и красивых тихоокеанских курортов.

где находится Бора Бора
Географическое месторасположение

То место, где находится Бора-Бора, считается самым прекрасным и чистым. Остров расположен в Тихом океане и является одним из самых крупных в группе островов Французской Полинезии, по размерам он уступает лишь Таити. Бора-Бора находится в сказочной лагуне, он окаймлен огромным количеством небольших островков, называемых моту, а также коралловыми рифами. Остров по праву считается достойным украшением Тихого океана. Расположен он в 240 км от Таити, добраться сюда можно рейсовым самолетом или скоростным катамараном.

Обустройство острова

На одном из многочисленных моту находится аэропорт, принимающий самолеты из Таити, на всех остальных частях острова расположены комфортабельные отели, рестораны, местные деревушки. То, где находится Бора-Бора, сказывается и на природе. Воды здесь очень чистые и прозрачные, песок на пляжах такой белый, что слепит глаза, черный камень и остатки потухшего вулкана создают впечатляющий фон для окружающих пейзажей. Для гостей прямо на воде построенные шикарные бунгало на специальных сваях, а все пятизвездочные отели расположены возле самых чистых и белоснежных пляжей.

фото Бора Бора
Развлечения

Покупая путевки на Бора-Бора, многие туристы не знают, чего ждать от острова: покоя и тишины или веселья и активного отдыха. Стоит отметить, что этот райский уголок сможет удовлетворить любые пожелания. Здесь можно насладиться покоем и тишиной, просыпаясь в отдельном бунгало с первыми лучами солнца, наслаждаясь пением птиц, вдыхая чистый воздух, купаясь в прозрачной воде, любуясь заходом солнца. Для более подвижных граждан приготовлена масса развлечений. На острове можно заняться виндсерфингом, подводным погружением, водными лыжами, арендовать джип и проехаться по лесу, покормить акул, полюбоваться скатами и много чего еще. Также стоит побывать на экскурсиях, а еще лучше попросить местного проводника поводить по самым интересным местам. Пройтись по Бора-Бора пешком не составит особого труда, ведь его размер составляет всего 9 на 4,5 км.

путевки на Бора Бора
Местная кухня

Тот факт, где находится Бора-Бора и какой стране он принадлежит, сказался и на местной кухне. В ресторанах на выбор предоставляются интернациональные блюда, а также французские и местные кушанья. Повара готовят просто шикарно, поэтому очень сложно сдерживать себя и не набрать пару лишних килограммов. В блюдах присутствуют морепродукты.

Впечатления от поездки

Наверное, нет таких людей, которым бы не понравился этот остров. Путешественники привозят домой массу положительных эмоций и красивых фото. Бора-Бора еще с 60-х годов прошлого столетия держит марку одного из самых лучших, комфортабельных и дорогих тихоокеанских курортов. Сегодня на острове отдыхают мировые звезды и влиятельные люди, поэтому если выпал шанс оказаться в этом райском местечке, отказывать себе в удовольствии не стоит.