Самые значимые свадебные приметы

0
0

Свадебные приметы: платье невесты

свадебные приметы
Платье обязательно должно быть новым, иначе всю жизнь будете в долгах. Продавать наряд также нельзя - брак распадется. Также не стоит покупать модель с корсетом и юбкой - жизнь будет раздельной. До церемонии жених ни в коем случае не должен видеть платье. А надевать наряд невеста должна исключительно через голову, а не через ноги. Чтобы брак не сглазили, невесте нужно взять синие нитки и сделать несколько стежков на подоле. В качестве украшения нельзя использовать жемчуг. Это предвещает слезы. Серьги лучше надевать не самой невесте, а ее подруге, которая счастлива в браке.

Свадебные приметы: цвет платья

Идеальный вариант - белый, который является символом Божьей Благодати. Серебряный цвет приведет к кратковременному браку, красный вызовет конфликты. Синий приведет к тому, что супруги вскоре охладеют друг к другу, голубой - к измене мужа. Если выбрать зеленое платье, деньги в семье не будут водиться. Если выйти замуж в желтом платье, брак продлится ровно 6 лет. Золотое платье предвещает богатство, коричневое - раздел имущества, а черное - скорое вдовство. Розовое платье - к долгой любви.

Свадебные приметы: костюм жениха

В черном женятся, если брак заключен по любви. Серый - брак, скорее всего, будет долгим, но заключен он поспешно. Белый - жених будет страдать. Если костюм синего цвета, муж будет часто изменять, если голубой - из-за денег в семье будет много споров. Зеленый костюм говорит о том, что брак будет на смех людям. Костюм красный - жених проживет недолго. Коричневый - муж будет строгим.

свадьба в июне приметы

Другие свадебные приметы

Не стоит венчаться даже в красивой шляпке - разведетесь. Короткая фата предвещает, что у вас будут больные дети. Если решите не использовать фату, будьте готовы к обману и страданиям. Жениху лучше не надевать бабочку - будет изменять. На церемонию нельзя надевать босоножки, иначе жизнь будет босой. Жениху лучше отказаться от светлых, серых или белых туфель - будут проблемы со здоровьем и недолгая жизнь.

Свадебные приметы: венчание

Когда пара идет на венчание, никто не должен переходить им дорогу. Из молодых умрет первым тот, у кого первого сгорит свеча во время венчания. Если свеча внезапно погасла, жизнь в браке будет трудной или же кто-то из супругов вскоре умрет. Если, стоя под венцом, невеста уронит платок, ей быть вдовой. Если до того, как вы надели на палец обручальное кольцо, его случайно уроните - вас ждет разлука. Если хотите счастья, поплачьте в день свадьбы.

Свадебные приметы: день и время торжества

свадебные приметы цвет платья
13 число считается не лучшим днем для свадьбы. Желательно, чтобы брак был заключен после полудня. Если в день свадьбы идет дождь или снег - это к счастью. Брак, заключенный в январе - к скорому вдовству. В феврале - к жизни в согласии. Брак в марте - к жизни на чужбине. В апреле - к переменному успеху. В мае - маяться будете или же увидите измену в своем доме. Свадьба в июне - приметы обещают, что всю вашу жизнь будет продолжаться медовый месяц. В июле - о вашей семейной жизни у вас будут кисло-сладкие воспоминания. Август - муж будет и милым и другом. Сентябрь - спокойная жизнь. Октябрь - трудная жизнь. Ноябрь - богатство.