Как гадать на картах Таро начинающим?

0
0

Сегодня острым и актуальным для многих интересующихся эзотерикой людей остается вопрос о том, как гадать на картах Таро. Мистика всегда привлекала человека своей неизведанностью, таинственностью. Существовали разные культы, требования, отборы, которые происходили часто за закрытыми дверями. Но сегодня мы имеем достаточно информации, чтобы начать разбираться в этом искусстве, практиковать гадание на Таро, учится гадать на этих картах. Это увлекательно и (иногда) очень полезно! Но, самое главное - у нас достаточно информации, чтобы ответить на вопрос о том, как гадать на картах Таро.

как гадать на картах таро

Прежде всего - личный опыт

Мой личный опыт говорит, что я все больше и больше начинаю влюбляться в это ремесло. Изначально я чувствую карты, затем интерпретирую их значения, взвешиваю все предположения, а затем говорю клиенту ответ на вопрос. Что бы там не говорили про карты, а я полностью убеждена, что они врать не могут. Уж, скорее, это гадающий не в состоянии расшифровать их значение и "настроиться" на колоду. Человек, который настроен с картами на одну волну, даст точный ответ практически на любой вопрос. Подчеркну, что главное – чувствовать свои карты. В связи с этим вспоминается один опыт с моей сестрой. Как-то я ей сказала, что отношения с парнем у неё никак не сложатся и ей лучше свести эти отношения “на нет”. Она мне не поверила. И долго пыталась объяснить, что у них все идеально, а расставание просто исключено. Спустя месяц их отношения рухнули. После таких историй, когда я еще была гадателем-любителем, я вплотную заинтересовалась картами и стала искать ответ на вопрос о том, как научиться гадать на картах Таро.

гадания на таро расклады

Как учиться гадать на картах самостоятельно?
Со временем ответы на вопросы начали приходить. И приходить они начали в абсолютно разном виде, то с опытом, то от знающих людей, с которыми я вела общение, а в какие-то моменты - даже из книг, которые совершенно случайно стали появляться на полках магазинов. Книжки, в свою очередь, изначально показывают картину, которая "висит" над самими картами, то есть описывают всевозможные гадания на Таро (расклады), подготовку к сеансу, объясняют, что такое "чувство карт", их различие и многое другое. Но вы изначально должны усвоить, что каждый чувствует карты по-своему. Поэтому универсального ответа о том, как научиться гадать на картах Таро нет. Чтобы научиться, надо учиться. Только так! И не иначе. В наше время есть огромное количество справочников на тему расшифровки карт Таро. Но мой вам совет: чувствуйте карты, так как будет удобно. Прежде чем приступить к раскладам, ознакомьтесь с каждой картой. Вытащите её из колоды и запишите в чистой тетради то, как вы ее понимаете, полагаясь на интуицию. Перебрав все арканы (карты), сравните по справочнику ваше трактование. Это пригодится для будущего развития, но если вы уверены, что ваши толкования правильные – не меняйте ничего.

научиться гадать на картах таро


Некоторые тонкости от опытного гадателя
Не стоит делать поспешные выводы после гадания по многим картам, ведь каждая из них будет говорить об определенной ситуации по-разному, отражать разные аспекты. Все приходит с опытом, а вопросы по типу того, как гадать на картах Таро, со временем начнут отпадать. Главное - это постоянная практика и желание достичь нужных результатов. Но ни в коем случае не используйте карты во вред. Напоследок подчеркну, что при работе с картами старайтесь вести свой личный дневник, чтобы потом вы тоже могли ответить всем интересующимся, как гадать на картах Таро.